Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
13

Фотоматериал13.03.2009

 

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла и другие сюрпризы Четвертой Летней Спартакиады учащихся России в Пензе

 

13 марта состоялось заседание оргкомитета по подготовке к открытию Четвертой Летней Спартакиады учащихся. Пензе выпала честь два раза подряд принимать соревнования всероссийского масштаба, и наш регион сделает все, чтобы достойно принять гостей - среди которых, возможно, будет и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сделать шоу еще более ярким, чем открытие 3-й Летней спартакиады учащихся России, состоявшейся в Пензе в 2007-м году - задача трудновыполнимая. Однако именно такие цели ставят перед собой организаторы. В массовом театрализованном представлении, которое снова пройдет на стадионе "Первомайский", планируется задействовать около двух тысяч человек. Главная тема сценария уже определена и носит романтическое название "Звездное лето".

Виктор Огарев, министр культуры Пензенской области    «Это пляж, это лето в лесу, звезды, радуга - направление, где мы можем использовать всевозможные костюмы, всевозможные бутафории, типа больших жучков-паучков-бабочек на пляже», - объявил Виктор Огарев, министр культуры Пензенской области.

На Спартакиаду, которая будет идти несколько недель, приглашают не только известных спортсменов и чиновников Росспорта. Так, губернатор Василий Бочкарев желает видеть в числе гостей и патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Архипастырь намечал визит в Пензу на будущую осень - для участия в церемонии закладки Спасского собора, но, возможно, захочет приехать и раньше. Патриарх живо интересуется всеми происходящими в светской жизни событиями, да и сам увлекается спортом. Об этом глава региона говорил на встрече в своем рабочем кабинете с владыкой Филаретом.

 

 

 

Глава региона обсудил на встрече с владыкой Филаретом приглашение на Спартакиаду патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Василий Кузьмич, вы постарайтесь его пригласить - Да я постараюсь, - Я со своей стороны, тоже приглашу - Это же будет здорово, 8 тысяч человек приедет, это же вся Россия», - говорил Филарет с губернатором о патриархе.

На подготовку шоу из федерального и областного бюджетов выделено 9 миллионов рублей. Удивлять гостей праздника будут фейерверком, световыми эффектами и представлением, репетиции которого начнутся уже через пару недель.
«Мы сейчас уже объявляем торги на изготовление костюмов, бутафории и думаю, что в середине апреля где-то уже начнутся репетиции, по всем стадионам, дворцам и фокам», - сказал Виктор Огарев.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/9345/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг