Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
09

09.03.2009

 

Объект в Леонидовке безопасен для здоровья пензенцев

 

В поселке Леонидовка Пензенской области объект хранения и уничтожения химического оружия не влияет на среду обитания и здоровье человека. Об этом сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области.

Как рассказал корреспонденту ИА «Агентство пензенских новостей» главный федеральный инспектор по Пензенской области Владимир Фомин, обеспечение безопасности людей при работе объекта по уничтожению химического оружия остаётся приоритетной задачей, как для органов власти, так и для военных.

Он пояснил, что технология уничтожения авиабомб с отравляющими газами - ноу-хау российских ученых. «Отравляющее вещество не извлекают из корпуса боеприпаса: специальный раствор закачивается непосредственно в саму бомбу. Для этого в корпусе сверлят отверстие, через которое добавляется реагент, который в дальнейшем и нейтрализует действие отравляющих веществ. В цехе содержатся обычные декоративные крысы. С ними все в порядке, а значит, утечек не было», - приоткрыл занавес секретности Владимир Фомин.

Он обратил внимание, что в восьмикилометровой зоне санитарного контроля вокруг завода находятся несколько деревень. Их жители проходят постоянный медосмотр в специально построенном диагностическом центре.

Превышений концентраций специфических химических веществ в населённых пунктах не зафиксировано, роста уровня заболеваемости после пуска объекта не наблюдается.

http://apnews.ru/news-5-6468.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг