Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
04

04.03.2009

 

Мать семерых детей наградят орденом «Родительская слава»

 

В прошлом году Президент страны Дмитрий Медведев подписал указ о награждении семей, которые воспитали пятерых и более детей, орденом «Родительская слава». В Пензенской области еще ни у кого нет подобного отличительного знака. Первые, кого представляют к награде, - это семья Баландиных из села Чунаки.

По словам главного федерального инспектора по Пензенской области Владимира Фомина, семья из Малосердобинского района - простые труженики, которые воспитывают семерых детей, трое из которых уже учатся в вузах.

По словам матери семерых детей Валентины Баландиной, ее дочь готовится стать экономистом, один из сыновей пошел по стопам отца - тракторист, другой заканчивает ПТУ по специальности «Машинист широкого профиля».

Малыши с пеленок приучаются к тому, что сестер и братьев нельзя обижать, со всеми нужно делиться, - в таких условиях эгоиста не воспитаешь. По словам Валентины Баландиной, одного воспитать труднее: родители балуют своего ребенка, а когда детей много, то все они делят поровну.

Документы на представление к награде семьи Баландиных направлены Президенту. Также будут рассмотрены дела о присвоении некоторым пензенцам званий заслуженных артистов Российской Федерации, строителей, деятелей науки. Кроме этого, Владимир Фомин наградил почетными грамотами людей, которые многое делают для области. Среди них - Наталья Васильева, корреспондент службы новостей «11 канала».

 

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг