Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
09

 Татьяна Шестакова, глава администрации р.п. Евлашево Кузнецкого района09.02.2009

 

«Доска позора», или новый метод борьбы с самогонщиками

 

Эту идею предложил глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин. Летом возле домов самогонщиков устраивали пикеты, а потом в шести деревнях появились так называемые "доски позора". На них помещают фотографии тех, кто торгует "пойлом".

«Захотелось, чтобы все люди окружающие узнавали тех, кто нам мешает жить спокойно, вести здоровый образ жизни», - рассказала Татьяна Шестакова, глава администрации р.п. Евлашево Кузнецкого района.

 

 

На стендах с объявлениями красуются не только фото шинкарей, но и фамилии уклонистов от армии или тех, кто не оплатил коммунальные услугиПоначалу доски разместили на улице, но они и дня не простояли - разбили. Теперь снимки шинков и их владельцев вывешены в зданиях сельсоветов. В Евлашево смело утверждают - гнать и пить бражку стали меньше. Моральное воздействие на тех, кто реализует суррогат, есть. Многим становится стыдно перед односельчанами. Дурная слава никому не нужна.

 «Некоторые из них прекращают заниматься подобными мероприятиями, некоторые продолжают, но сосед приходит и говорит: "Я тебя там видел, ты подчеркнут черным фломастером или маркером, давай, не позорь и прекращай этим делом заниматься"», - объяснила Татьяна Шестакова, глава администрации р.п. Евлашево Кузнецкого района.

Новый метод борьбы с нарушителями закона себя оправдал, и теперь на стендах с объявлениями красуются не только фото шинкарей, но также фамилии уклонистов от армии или тех, кто не оплатил коммунальные услуги.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/9008/

 

10.02.2009

 

В 2008 году СК возбуждено 110 уголовных дел в сфере оборота спиртосодержащей продукции

 

С начала 2009 года следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пензенской области направлено для рассмотрения в суд 14 уголовных дел в сфере оборота спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

«За производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, грозит лишение свободы на срок до 2 лет. А те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а также в случае если они повлекли причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека карается лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом», - пояснили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Пензенской области.

В 2008 году  в Пензенской области ведомством возбуждено 110 уголовных дел в сфере оборота спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

http://apnews.ru/news-4-5992.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг