Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
29

29.01.2009

 

«Добрый ангел мира» установлен возле мэрии

 

На площади маршала Жукова вскоре появится новый памятник. Скульптурная композиция пока не готова, ведутся отделочные работы. Открытие «Доброго ангела мира» приурочено к юбилею Пензенской области, которой в этом году исполняется 70 лет.

По словам министра культуры Пензенской области Виктора Огарева, памятник символизирует мир, любовь, добро - самые главные человеческие ценности.

Открыть памятник в Пензе удалось благодаря международной благотворительной организации. Фигура в три с половиной метра установлена на десятиметровой колонне. Чтобы не мешать обзору, пришлось убрать рядом стоящий столб. Пока внешний вид «Ангела» не слишком хорош, но рабочие уверяют, что скоро все изменится.

По словам прораба Анатолия Цесарского, осталось только покрасить монумент и сделать тумбу. Открытие памятника запланировано на 4 февраля.

Подобные «Ангелы» есть уже в 22 городах России и других стран. Композиция призвана хранить и развивать меценатство, укреплять духовную связь поколений. По мнению Виктора Огарева, к памятнику должны приходить молодожены - просить «Ангела», чтобы семья была крепкая и здоровая.

Полностью памятник будет готов к лету, так как некоторые работы можно проводить только при плюсовой температуре.

 

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=27383

 

30.01.2009

 

Открывать в Пензе новый памятник будет Николай Дроздов

 

«Комсомолка» уже рассказывала о том, что в Пензе, в сквере между кинотеатром и городской администрацией, будет установлен памятник «Добрый ангел мира». Монумент является символом благотворительности.

Памятник «Добрый ангел мира» уже установлен во многих городах и странах. Теперь такой чести удостоилась и Пенза. В нашем городе конструкция будет состоять из колонны высотой 10 метров, увенчанной 3,5-метровым бронзовым ангелом с голубем в руках. На основании «Доброго ангела мира» напишут имена известных деятелей нашей области, меценатов и строителей.

- Торжественное открытие памятника состоится 4 февраля - в день празднования 70-летия Пензенской губернии, - рассказывает заместитель министра культуры Пензенской области Кирилл Застрожный. - На церемонию приедут меценаты региона, в том числе телеведущий Николай Дроздов (он является академиком Международной академии меценатства и председателем Попечительского совета МБФ «Меценаты столетия»).

Памятник привезли в Пензу из Москвы. В среду его начали устанавливать у здания администрации. Вчера эти работы продолжились. После того как монтаж конструкции закончится, начнут облагораживать близлежащий сквер.

До 4 февраля памятник будет под охраной и закрыт от посторонних глаз плотным покрывалом.

 

Сергей Черный

 

«Комсомольская правда в Пензе», №12, 30 января 2009 г.

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=27386

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг