Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
10

10.01.2009

 

Первые лица города и области на службе в Успенском кафедральном соборе

 

Православные верующие продолжают праздновать Рождество Христово. В пятницу вечером в Успенском кафедральном соборе состоялось торжественное Богослужение, которое посетили первые лица города и области.

В честь светлого праздника и наступившего нового года в храме установлены высокие ели. Их главное и практически единственное украшение - символ вифлеемской звезды, возвестившей миру о рождении Сына Божьего.

С праздником всех прихожан поздравил архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет. Он также благословил представителей власти.

В свою очередь губернатор Василий Бочкарев вновь подтвердил намерение возродить главный храм Пензы. «И хочу сказать, что я, прежде всего как верующий человек, а потом как губернатор подтверждаю, что мы будем строить наш кафедральный собор Спасский», - пообещал Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

Василий Бочкарев вручил владыке Филарету икону Казанской Божьей матери, чей образ имеет особое значение для сурского края.

«Мы должны уважать друг друга, любить, ценить друг друга и самое дорогое - это человеческая жизнь, мы должны созидать, - продолжил Василий Бочкарев. - Здоровья всем, любви и всем счастья».

Поздравляю с праздником Рождества Христова, желаю веры в Бога, веры в себя, чтобы в ваших семьях было все, что необходимо простому человеку «Поздравляю с праздником Рождества Христова, желаю веры в Бога, веры в себя, чтобы в ваших семьях было все, что необходимо простому человеку. Свобода работа и дети, которые продолжают наш род», - сказал Роман Чернов, глава администрации города Пензы.

«Хотелось пожелать, что вместе со светской властью и православная церковь мы составляли единую семью сурского края. Всех с праздником, здоровья, благополучия и благословения божьего в новом году», - поздравил пензенцев Филарет, архиепископ Пензенский и Кузнецкий.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/8674/

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг