Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
24

Фотоматериал24.11.2008

 

В Пензе прошла акция, направленная на борьбу с табакокурением

 

Меняем фрукты на сигареты. Группу молодых людей можно было встретить в центре города. Они проследовали по улице Московской - сверху до Фонтана.

Пензенская молодежь выступила с инициативой провести марш-пикет, выразив, таким образом, свое мнение по отношению к курению. Студенты среднеспециальных и высших учебных заведений - всего сто человек - собрались на Советской площади.

 

Марина Мельникова, заместитель начальника отдела по делам молодежи и физической культуры и спорту Ленинского района«Мы считаем, что запретительными мерами нельзя избавиться от курения. Выход один, когда возникает возможность говорить о здоровом образе жизни - об этом нужно говорить», - прокомментировала Марина Мельникова, заместитель начальника отдела по делам молодежи и физической культуры и спорту Ленинского района.

Из мегафонов доносились полные юмора лозунги. Сказанное подтверждали аргументированной информацией, изложенной в буклетах. Был и еще один, как нельзя актуальный в это время года метод - ударить по никотину молодежь решила витаминами.

Фрукты, курящие жители Пензы принимали с удовольствием, продолжая при этом держать сигареты в руках. Акция, проводимая в рамках Всемирного дня отказа от курения, совпала еще с одной датой - с Днем борьбы со СПИДом. В руках шествовавших была лента - символизировавшая каплю крови. Еще капля - на щеке, а на другой - цветок жизни.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/8172/

 

24.11.2008

 

Спасские педагоги выступили против курения

 

Спасские педагоги и родители активно поддержали проект закона Законодетльного Собрания Пензенской области «О запрете продажи табачной и алкогольной продукции в неспециализированных магазинах».

Заксобр выступил с обращением к педагогическим работникам и родительской общественности поддержать законопроект «О запрете продажи табачной и алкогольной продукции в неспециализированных магазинах». Понимая важность этой проблемы, спасские педагоги и родители незамедлительно откликнулись и активно поддержали проект закона. Сбор подписей начался с средины ноября.

 

http://apnews.ru/news-5-4972.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг