Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
29

29.10.2008

 

Каменские школьники будут жить с Богом

 

В Каменке несколько десятков детей ходят в воскресную школу. Еще несколько лет назад Закон Божий и молитвы здесь изучали 10 - 15 человек, сейчас - в два раза больше. Многие жители Каменки уверены, что воскресная школа стала пользоваться большой популярностью с того момента, как ее возглавил молодой священник. На занятия к отцу Александру опаздывать нельзя, домашнее задание он спрашивает строго, но каждое воскресенье за парты у него садятся ребята с 7 до 14 лет.

Посещать воскресную школу никто не заставляет - ни родители, ни церковь. Алина начала заниматься здесь в сентябре. Ей очень нравится создавать поделки с изображением православной символики. Но даже ученица начальной школы понимает, что главное здесь другое. Алина говорит, что если человек неверующий, то ему очень трудно будет жить без Бога.

Занятия в воскресной школе длятся три часа. Но уроки здесь проходят не скучно. По словам настоятеля Дмитриевской церкви Александра Филиппова, после литургии ребята устраивают чаепитие, потом занимаются рукоделием, изучают Закон Божий.

Также отец Александр организовал детский хор. Через пару месяцев занятий коллектив уже пел в церкви. Для взрослых в Каменке тоже работает воскресная школа. Здесь посещаемость в разы больше, чем в детской. Да и отцу Александру приходится готовиться к урокам основательнее. Например, тема последнего занятия - конец света.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг