Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
27

Денис Трошин, медицинский психолог областной наркологической больницы27.10.2008

 

Врачи встретились с ребятами из второго лицея города Сердобска

 

Выезды в учебные заведения для специалистов областной наркологической больницы - обязательная часть профилактической работы.

«Я бы сказал, что беседовать на эту тему необходимо и не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю, потому что социальное заболевание, которое у нас имеет место быть, заслуживает особого внимания», - сказал Денис Трошин, медицинский психолог областной наркологической больницы.

Разговор получился откровенный - речь шла не только о вредных последствиях пагубных привычек, но и о вопросах контрацепции, инфекциях, передающихся половым путем, о профилактике нежелательной беременности. Беседы строились на лекционном материале и доверительных рассказах.

Елена Татаринцева, руководитель Центра доверия Пензенского областного центра специализированных видов медицинской помощи «Наши лекции достаточно востребованы среди подростков, достаточно интересны, информативны - это не скучные разговоры о проблемах», - прокомментировала Елена Татаринцева, руководитель Центра доверия Пензенского областного центра специализированных видов медицинской помощи.

Одна из актуальных проблем, по мнению специалистов, состоит в том, что в учебных учреждениях штатный психолог оказывается зачастую невостребованным.

Немногие школьники-то вообще обращаются к школьному психологу, потому что считают обращение каким-то неуместным явлением, т.е. зазорно приходить, «я же не псих», как говорят сами школьники.

Подобные тематические беседы специалисты областной наркологической больницы и Центра СПИД в дальнейшем будут проводить и в других учебных заведениях области.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/7887/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг