Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
11

11.10.2008

 

Строитель подрабатывал наркоторговцем

 

Более ста граммов марихуаны нашли наркополицейские во время обыска в доме жителя Бессоновки. О том, что 34-летний строитель Владислав торгует наркотиками, знали не только местные любители зелья - к мужчине приезжали и из областного центра.

По словам главного специалиста-эксперта УФСКН России по Пензенской области Елены Саморуковой, мужчина жил с женой и ребенком. Владислав признался, что зарплаты на жизнь не хватало, поэтому он и решил заняться преступным бизнесом. Супруга не подозревала, откуда берутся лишние деньги.

Мужчина собирал дикорастущую коноплю в окрестных полях. Она там в избытке, хотя главе местного самоуправления предписывалось уничтожить ее. Владислав обрабатывал травку и продавал по 1250 рублей за стакан. Он был задержан при попытке сбыта марихуаны. На жителя Бессоновки завели уголовное дело по статье 228 УК РФ, он может быть лишен свободы на срок от 5 до 8 лет.

 

ТРК «Наш Дом»

 

13.10.2008

 

Сотрудник наркоконтроля пришел к сельчанину за марихуаной

 

Сотрудники Нижнеломовского отдела наркоконтроля выявили сельского торговца марихуаной. Жителю Аршиновки 47 лет, семена конопли он привез еще 18 лет назад из Казахстана. Все это время выращивал зелье для себя. Говорит, дело нехитрое - полива и специального ухода растение не требует.

А год назад Сергей решил впервые выставить продукт собственного изготовления на продажу. Трижды под видом покупателя к нему приходил сотрудник наркоконтроля и приобретал марихуану. В последний раз он представился и показал удостоверение.

По словам оперуполномоченного Нижнеломовского межрайонного отдела наркоконтроля Михаила Малюкова, в результате три случая сбыта наркотиков были задокументированы. В ходе обыска, проведенного в доме жителя Аршиновки, найдено еще около ста граммов марихуаны.

Наркоторговца до суда оставили на свободе под подпиской о невыезде. Кстати, информацию о деятельности Сергея сотрудники наркоконтроля получили от его односельчан по телефону доверия.

 

ТРК «Наш Дом»

 

13.10.2008

 

Управление наркополиции наградило почетными грамотами и подарками тех, кто вносит свой вклад в дело борьбы с этой социальной болезнью

 

Пропаганда здорового образа жизни и участие в борьбе с распространением наркозависимости - принципы, по которым пензенское управление наркополиции ежегодно отмечает педагогов, представителей общественных организаций, студентов и школьников.

Финалом акции "Спорт против наркотиков" вот уже пять лет, становится награждение. Впервые утвержден специальный памятный знак - "За гражданскую активность в борьбе с наркоагрессией". Им награждены председатель общественного Совета оперативных молодежных отрядов Виктор Чучелов и организатор военно-патриотического лагеря "Ратники"

Отметили и работу средств массовой информации. Телеканал "Экспресс" становится призером акции уже в пятый раз. Редактор утреннего эфира Анна Ширчкова награждена почетной грамотой управления наркополиции за профессионализм, инициативность и творческий подход к материалам.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/7732/

 

Игорь Лукашин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду, член партии 16.10.2008

 

Пензенские "молодогвардейцы" создают кадровый резерв - они активно ищут союзников в районах

 

Недавно нашли единомышленников в Мокшане. Теперь приехали в гости к юным жителям Нижнего Ломова.

Подросткам рассказали, что в руководящий состав Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия" входят известные люди. В частности, две великие спортсменки-тезки - Светлана Хоркина и Светлана Журова, являющиеся к тому же депутатами Государственной Думы. Другой олимпийский чемпион - прыгун в воду Игорь Лукашин - стал членом партии "Единая Россия". Со звездой охотно фотографировались девушки. На автографы прославленный земляк тоже не скупился, а всем ученикам и студентам города он посоветовал вести здоровый образ жизни.

«Мы взрослеем, мы растем, переходный возраст, очень много соблазнов на улице, в клубах, на дискотеках, но все это надо перетерпеть, все это надо переждать», - сказал Игорь Лукашин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду, член партии "Единая Россия".

Сергей Дегтярь, главный врач наркологической поликлиники Фестиваль "Молодежь 21 века выбирает здоровье" прошел в районном доме культуры. Перед молодыми людьми выступил Сергей Дегтярь. Лекция получилась эмоциональной.

«В среднем, пьющий человек не доживает до положенного срока - минимум 25 лет, вы меняете четверть жизни на спиртное, на любое кладбище зайдите, посмотрите, какая статистика», - сказал Сергей Дегтярь, главный врач наркологической поликлиники "Панацея", член партии "Единая Россия".

Главный врач медицинской фирмы "Панацея" приводил страшные цифры. Пугал не только последствиями алкогольной зависимости. В стране сейчас насчитывается 4 миллиона наркоманов. В основном, им от 15-ти до 35-ти. Научиться говорить "нет" сигаретам, спиртному и наркотикам в любой компании. Только тогда у подрастающего поколения есть будущее.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/7756/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг