Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
24

24.09.2008

 

В библиотеках Первомайского района Пензы пройдут акции за чистоту русского языка

 

В четверг, 25 сентября, в Центральной публичной библиотеке Первомайского района г. Пензы (ул. Токарная, 18) пройдет агитационная акция за чистоту русского языка под девизом «Как слово наше отзовется». Она организована в рамках борьбы за искоренение из речевого обихода пензенцев такого социально опасного явления, как сквернословие. Начало мероприятия в 13.00.

Как сообщили ИА «Агентство пензенских новостей» в пресс-службе администрации г. Пензы, для собравшихся подготовлена обширная познавательная программа с участием представителей пензенского духовенства. В рамках мероприятия состоится презентация стенда о вреде ненормативной лексики в русской речи, а также тематическая выставка книжно-иллюстрационных композиций «Великий и могучий», «Жемчужины народной мудрости» (пословицы и поговорки русского народа). Участникам акции будет продемонстрирован фрагмент известного документального фильма «Правда о воде», рассказывающий о доказанном влиянии лексики определенного типа на изменение свойств этой жизненно необходимой человеку субстанции. В ходе мероприятия состоится анкетирование участников.

В это же день подобные акции за чистоту русского языка пройдут во всех филиалах Центральной публичной библиотеки Первомайского района г. Пензы. В дальнейшем, данные городские мероприятия планируется сделать традиционными.

 

http://apnews.ru/news-5-3867.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг