Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
06

Александр Плешков, заведующий  музеем  Василия Ключевского06.09.2008

 

Первое организационное собрание конкурса "Святитель Земли Пензенской" состоялось в стенах краеведческого музея

 

Стало известно, что он будет проводиться по четырем номинациям: изобразительное искусство, литературное творчество, масс-медиа, музыкальное творчество. В конкурсе могут принять участие детские и молодежные творческие коллективы, центры, школы, православные гимназии, высшие учебные заведения, средства массовой информации, а также отдельные лица. Заявки принимаются до 10 октября. А уже 12 сентября, в следующую пятницу состоится конференция.

 «В конференции будут принимать участие ученые, краеведы, и я думаю, можно будет много нового подчеркнуть», - сказал Александр Плешков, заведующий музеем Василия Ключевского.

Отдельно пройдет конкурс " Иннокентиевский учитель". Заявки от педагогических работников будут принимать только до 10 сентября. Известно, что лучшие три педагога получат в награду знак - "За нравственное воспитание". А победитель конкурса, независимо от должности и звания, получит высшую награду конкурса - "За веру и просвещение", как самый достойный продолжатель дела Святителя Иннокентия, чье имя незаслуженно малоизвестно в России.

Иеромонах Илларион, настоятель Покровского храма г. Городище«Его бы узнала вся Россия, наследие его очень богатое, он написал историю церковную от сотворения мира до 18 века», - рассказал Иеромонах Илларион, настоятель Покровского храма г. Городище.

Одной из целей конкурса, как раз и является распространение в образовательной среде духовно-педагогического наследия Святителя.

Заявки на участие необходимо присылать по адресу г. Пенза, улица Захарова, Успенский кафедральный собор.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/7354/

 

 

 

08.09.2008

 

Православный конкурс «Святитель земли Пензенской» стартует 20 сентября

 

С 20 сентября по 20 октября будет проходить открытый конкурс «Святитель Земли Пензенской», посвященный Святителю Иннокентию, епископу Пензенскому и Саратовскому.

Как сообщили в пресс-службе администрации гензы, главная цель конкурса - через поддержку православных инициатив перейти к масштабному сотрудничеству между православной общественностью, церковью, предпринимательством и государством. Конкурс основывается на приоритете восстановления православных святынь и здоровых человеческих отношений, как двух составляющих строительства современного общества и будет проводиться по номинациям: «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Масс-медиа», «Музыкальное творчество», в котором приветствуется исполнение произведений А. А. Архангельского.

В конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие коллективы, центры, школы, православные гимназии, высшие и средние учебные заведения, средства массовой информации, а так же отдельные участники.

Среди педагогических работников государственных и негосударственных образовательных учреждений проводится открытый педагогический конкурс «Иннокентевский учитель».

Заключительные мероприятия конкурса состоятся в г. Пензе в в последней декаде октября 2008 года, сообщили в пресс-службе.

 

http://apnews.ru/news-5-3601.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг