Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
06

06.09.2008

 

Педагогов наградят за пропаганду православных ценностей

 

В нашем регионе может появиться новая награда - «Иннокентиевский учитель». Если ее одобрят члены специальной комиссии и депутаты Законодательного собрания, то уже в октябре на ежегодных чтениях, посвященных святителю Иннокентию, награды вручат лучшим педагогам.

Рассматриваются два варианта награды. Медаль «За особые заслуги» вручается одному человеку в год за пропаганду православных ценностей. Другая будет присуждаться трем педагогам - из сферы школьного, вузовского или дополнительного образования за духовное воспитание подрастающего поколения.

По словам настоятеля Покровского храма иеромонаха Иллариона (г. Городище), цель введения награды «Иннокентиевский учитель» - формирование православных нравственных устоев у подрастающего поколения. Иннокентий был великим святым, целых пять месяцев он жил на пензенской земле, и его необходимо помнить, уверены священнослужители.

Для молодежи традиционно будет проведен конкурс, посвященный святителю Иннокентию, в разных номинациях. Это «литература», «изобразительное искусство», «музыка», «масс-медиа». Кроме того, 12 сентября в 10.00 в главном корпусе педуниверситета состоится конференция, посвященная святителю Иннокентию.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг