Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
05

05.09.2008

 

РПЦ дала официальный ответ на обращение пензенских сектантов

 

«Духовенство и миряне Русской православной церкви никогда не поддержит ультимативных призывов лидеров пензенских затворников, солидарных с епископом Диомидом, или других радикалов», - такую уверенность выразил зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя письмо бывшего лидера пензенских затворников Виталия Недогона.

«Большинство верующих людей, настоящих православных христиан их ультиматума никогда не поддержит», - сообщил Чаплин в интервью РИА Новости.

Бывший лидер пензенских затворников Виталий Недогон обратился к руководству Русской Православной Церкви с призывом провести поместный собор, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг бывшего епископа епископа Анадырского и Чукотского Диомида, отстраненного Священным Синодом от службы в конце июня за раскольническую деятельность и неподчинение священноначалию.

Недогон заявил в своем обращении, что пензенские затворники являются полными единомышленниками Диомида. В своем обращении он критикует РПЦ. По словам Чаплина, епископ Диомид пока уклоняется от диалога даже со «своими собратьями архиереями».

Что же касается ИНН, экуменизма, диалога с властью, то, по словам собеседника агентства, «Церковь давно ответила прямо и конкретно на те вопросы, которые в 1001-й раз пытаются актуализировать любители закапываться под землю».

 

http://apnews.ru/news-5-3536.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг