Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
05

05.09.2008

 

Сектанты ищут издателя для своей книги

 

Историю с пензенскими затворниками из села Никольского, предрекавшими всем конец света, начали забывать. Сожгли книги их духовного лидера Петра Кузнецова, самого «гуру» признали невменяемым и закрыли в психиатрической больнице.

Такое положение вещей пришлось не по душе семье Недогонов, которая в полном составе (муж, жена и трое детей) ушла под землю в октябре прошлого года. Как известно, глава семьи Виталий был непризнанным лидером в пещере. И вот бывшие затворники решили напомнить о себе миру вновь. Особо отличился старший сын Сергей. Как уже рассказывала «Комсомолка», он решил написать книгу о жизни в пещере. Главным советчиком в этом деле для него был отец.

- Он говорил мне особо не растягивать сюжет, который должен быть динамичным, - говорит Сергей.

Сейчас рукопись готова. Теперь встал вопрос, кто ее будет печатать.

- По моим расчетам, в книге должно быть около 250 страниц, - рассказывает автор «пещерного романа» Сергей Недогон.

Бывший затворник планирует выручить за книгу немалую сумму. Речь идет о тираже в несколько миллионов экземпляров. Сергей уже вступил в переговоры с несколькими изданиями. «Сидельцы» торгуются, как самые настоящие акулы книжного бизнеса. Явно боятся продешевить. И эти люди несколько месяцев назад утверждали, что отказались от всего мирского? Их поведение сейчас явно говорит об обратном. Они просто хотят денег и славы.

Пока Сергей Недогон занят поиском спонсоров для издания романа, местная администрация занялась обучением его младших сестер Юли и Оли. Девочки не ходят в школу как все нормальные дети. Их не пускают родители, предпочитая учить жизни по Библии. И тогда власти пошли навстречу. Юля и Оля будут учиться на дому.

- К Юле и Оле два раза в неделю будут приезжать учителя из Бекова и заниматься с ними по четыре часа в день, - сказал Виталий. - Еще мы настояли на том, чтобы детям не присваивали идентификационные номера. Власти снова потакают затворникам, как и во время их сидения под землей. Девочек обеспечат всем необходимым для учебы. Старшая Оля должна учиться по программе 9 класса, которая предполагает изучение английского языка.

- Если дочка не захочет его изучать, то ее никто не заставит, - говорит строгий отец. - Мы лучше сами, по словарям, постигнем дружественные нам языки - прибалтийский или греческий. А экзамены будем сдавать экстерном.

 

Алена Шубенина

 

«Комсомольская правда в Пензе», №131, 5 сентября 2008 г.

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг