Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
03

03.09.2008

 

Пензенские студенты выразили резкий протест насилию в СМИ

 

В рамках реализации на территории Пензенской области комплекса мер, направленных на защиту подрастающего поколения от распространения информации, наносящей вред нравственному и духовному развитию молодежи, пензенские студенты провели специальную акцию под девизом «Защитим наших детей от информационного насилия!».

Мероприятие, первый этап которого состоялся 3 сентября на площади Маршала Жукова, собрало более ста представителей студенческого актива высших и средних специальных учебных заведений города Пензы.

Посредством акции участники обратились к работникам местных средств массовой информации и родителям с призывом оградить детей и подростков от пропагандируемого на экранах телевизоров, в радиоэфирах и на страницах печатных изданий насилия сексуального характера, порнографии. А также культа употребления алкоголя и табака.

Кроме того, резкая критика прозвучала в адрес центрального телеканала ТНТ, в частности, передач, целевой аудиторией которых является молодежь. «Мы не хотим видеть на экранах наших телевизоров передачи пошлого содержания, «украшенные» грязной эротикой. Нам отвратительны такие антихудожественные программы о жизни молодежи, как «Дом-2» на канале ТНТ. Хочется призвать вас вспомнить о профессиональном кодексе чести журналиста, не продающего свою совесть и талант ради рейтинга программы или красного словца. Глаза детей не должны заглядывать в темную бездну взрослой жизни! Нет пошлости, грязной эротике и сценам насилия в СМИ нашего родного города!», – сказано в обращении.

В ходе мероприятия был организован социологический опрос жителей областного центра по теме «Молодежь в информационном пространстве».

Акция по защите подрастающего поколения от информационного насилия проходит в нашем городе с 3 по 5 сентября.

 

http://apnews.ru/news-5-3503.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг