Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
25

25.08.2008

 

1 сентября ограничат продажу спиртных напитков

 

В Пензенской области к 1 сентября не готовы 64 школы. Сроки приема учебных учреждений в этот раз как никогда растянулись. Связано это с тем, что в некоторых столовых еще не смонтировано современное пищевое оборудование…

…К новому сезону должны быть готовы не только здания, но и сами школьники. Об этом говорили на совещании в администрации Первомайского района. 1 сентября ограничат продажу спиртных напитков и табачной продукции. Преподавателей и родителей просят следить за детьми.

По словам советника главы администрации г. Пензы Марины Насоновой, подростки прекрасно осведомлены о том, что продажа спиртного 1 сентября будет ограничена. Поэтому они могут запастись алкоголем заранее. Это взрослым следует учесть.

Ежедневно представители администрации будут ходить с проверкой по ларькам и магазинам. На прошлой неделе были выявлены около десяти мест, где подросткам продавали запрещенную продукцию.

 

ТРК «Наш Дом»

 

Наталья Рожкова, начальник отдела потребительского рынка администрации Октябрьского района г. Пензы27.08.2008

 

Грядущий День знаний снова будет без спиртного и сигарет

 

Причина многочисленных недочетов в ларьках - летняя текучка кадров и, как следствие, отсутствие чувства ответственности у торговцев. За 8 месяцев с начала года в результате проверок трехсот предприятий Октябрьского района выявлено 42 нарушения, 26 фактов - по продаже алкогольной продукции подросткам, 16 - по табачным изделиям.

Вновь отговорки, и вновь отсутствие санкнижки, за что, кстати, берут отдельный штраф - пятьсот рублей. Административное наказание за реализацию сигарет «малолеткам» - 1,5 - 2 тысячи рублей. В случае повторного выявления, дело могут направить в прокуратуру.

«Подписано постановление главы администрации города Пензы по реализации «пиво-табачных» изделий несовершеннолетним в дни проведения праздника - дня знаний, в котором рекомендовано предприятиям не продавать пиво, табак и алкогольную продукцию с 12 дня до 22 вечера», - прокомментировала Наталья Рожкова, начальник отдела потребительского рынка администрации Октябрьского района г. Пензы.

Контролировать процесс в этот день будут специально организованные оперативные группы, состоящие из специалистов отделов потребительского рынка районных администраций и членов комиссий по делам несовершеннолетних.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/7250/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг