Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
21

21.08.2008

 

В Сердобске Пензенской области похоронили солдата, погибшего 12 августа в Цхинвали

 

Солдата срочной службы Олега Кусмарцева, погибшего во время военных действий в Южной Осетии, похоронили на аллее славы Сердобского кладбища. Проводили в последний путь со всеми почестями и канонами православной веры. Как подобает защитнику Отечества.

Житель Сердобского района Пензенской области Олег Кусмарцев был призван в Вооруженные Силы России в декабре 2006 года. Проходил службу во Владикавказе в одном из подразделений 58-й армии. Похоронку о гибели сына родители получили на прошлой неделе - 15 августа.

Сейчас выясняется, почему Олег Кусмарцев был направлен в зону боевых действий грузино-южноосетинского конфликта. «Либо подорвался на мине, либо погиб в ходе минометного обстрела - больше никакой информации нет», - сказал военный комиссар Пензенской области Валерий Овдин. - Известно только то, что он погиб 12 августа в районе города Цхинвали».

Солдат - срочников в Южной Осетии быть вообще не должно. «Согласно закону призывников нельзя посылать за границу, а также в зоны военных действий. Отправить их туда можно только через полгода службы, предварительно подписав с ними контракт», - объяснил источник в областном комиссариате.

Напомним, что в Минобороны России утверждали, что в Осетии воюют только контрактники. И только 20 августа Генштаб признал очевидное, что в составе войск, которые участвовали в операции по принуждению к миру грузинских агрессоров, были и солдаты - срочники. В тех подразделениях 58-й армии, которые вошли в Южную Осетию 8 августа для «усиления миротворческого контингента» и проведения «операции по принуждению к миру», были не только контрактники, но и «незначительное количество призывников».

 

http://apnews.ru/news-5-3367.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг