Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
16

16.08.2008

 

Подростки призывают к ответу нерадивых продавцов

 

В Первомайском районе продолжаются акции пикетирования точек, где находят нарушения. Продавцов, кому безразличен возраст покупателя алкоголя или сигарет, становится все меньше. Хотя проблемы еще есть.

По словам Татьяны Ефимовой - заместителя главы администрации Первомайского района, контроль над торговыми точками со стороны надзирательных органов значительно усилился. Поэтому нарушений стало меньше. Тем не менее отдельные факты продажи алкоголя и табака несовершеннолетним время от времени регистрируются.

Если штрафы и предупреждения администрации района не действуют, в борьбу с нарушителями вступают дети, которые выходят пикетировать торговые точки. На этот раз студенты и школьники раздавали взрослым листовки, в которых рассказывается о последствиях употребления алкоголя и табака.

Если ситуация не изменится к лучшему, подобные пикеты у торговых точек, продающих алкоголь и табак, будут проводиться и впредь.

 

ТРК «Наш Дом»

 

Людмила Сапрыкина, директор детского оздоровительного лагеря 16.08.2008

 

Министерство здравоохранения активно ведет в лагерях профилактическую работу, предостерегая детей от вредных привычек

 

В лагере "Дружба" в Ахунах - 230 детей. Кто-то получил путевки через соцстрах - немало ребят из неполных семей. Часто говорят, что это трудные подростки, но здесь меняются буквально на глазах.

«Дети были, которые курили, но мы проводили беседы с ними, с их родителями, из которых многие, как оказалось, не знали, что дети курят, но мы рады, что они хотя бы на период пребывания в лагере решили не курить», - сказала Людмила Сапрыкина, директор детского оздоровительного лагеря "Дружба".

Здоровому образу жизни - да, вредным привычкам - нет. Спартакиада, защита отрядных уголков и многое другое. В основе каждого мероприятия видно - модно быть здоровым и красивым, больным и зависимым быть плохо. Лектор из наркологической больницы приятно удивлена.

Ольга Куликова, медицинский психолог Областной наркологической больницы «Дети были настроены против употребления наркотиков, для этого они находили весьма весомые аргументы, общее ощущение, что дети в этом плане информированы», - прокомментировала Ольга Куликова, медицинский психолог Областной наркологической больницы.

На лекции подростки учились главному - отстаивать свое право вести полноценную, независимую от пагубных привычек и болезней жизнь.

Благодаря педагогическому составу и визиту гостей, ведущих правильную пропаганду, можно уверенно сказать - в школу дети придут настроенные на активную жизнь - без вредных привычек.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/7142/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг