Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
29

Олег Мельниченко, заместитель председателя Правительства Пензенской области29.07.2008

 

В Пачелмском районе состоялся выездной семинар, на котором говорили о борьбе с алкоголизмом и наркоманией

 

Психическое расстройство, распад личности, социальная опасность - таков итог пути от бытового пьянства к тяжелой болезни – алкоголизму.

С помощью сценок старшеклассники в игровой и доступной форме объясняют младшим товарищам, что хорошо, а что плохо.

Профилактикой в Новой Толковке занимаются на деле - здесь создан совет общественности. Часто встречаются в библиотеке, где проходят беседы и дискуссии. Вместе со взрослыми дети начали выпускать буклеты о вреде табакокурения, о пользе занятий спортом. Заглянули гости и в местный пункт милиции участковых спросили, сколько подростков в их селе употребляет спиртное.

«Сто процентов десятиклассников употребляют пиво, вот это проблема», - сказал Виктор Чучелов, начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей Пензенской области.

В медпункте заверили, лечат от "зеленого змия" пачелмские врачи профессионально. Как помочь пациенту, знают.

По завершении экскурсии участников семинара собрали на подведении итогов работы за полугодие в целом по области. Система профилактики алкоголизма и преступности среди несовершеннолетних по-прежнему работает не так, как хотелось бы.

Олег Мельниченко выразил негодование. В отдельных районах представленные в отчетах цифры не совпадали с реальными статистическими данными, которыми располагали в областном правительстве. «Я не хочу слушать, с чем вы не согласны, я хочу от вас услышать, что вы будете делать для того, чтобы эту ситуацию поправить», - сказал Олег Мельниченко, заместитель председателя Правительства Пензенской области.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/6941/

 

28.07.2008

 

В городе тысячи наркоманов, и всем им где-то надо готовить зелье

 

Проспект Строителей, 166. Милиция появилась в этой квартире после анонимного звонка по телефону доверия. Информация подтвердилась. Четверо молодых людей успели изготовить синтетический наркотик и вколоть его себе. Гостеприимный хозяин, по собственному признанию - наркоман с двухлетним стажем.

Это второй зафиксированный случай предоставления своего жилья для страждущих. Теперь владельцу грозит статья за содержание наркопритона. Уголовная ответственность - до семи лет. Если сотрудникам милиции удастся доказать, что они распространяли зелье, срок может увеличиться до 20 лет. Друзья-химики уже имеют судимости за мошенничество, кражи и хранение наркотиков.

Теперь соседи могут вздохнуть спокойно.

Если Вы подозреваете, что и в вашем доме собираются наркоманы,

позвоните по телефону доверия УВД

59–70–40

 

http://www.tv-express.ru/news_info/6935/

 

28.07.2008

 

В Арбекове накрыли очередной наркопритон

 

В организации наркопритона обвиняется хозяин одной из квартир дома № 166 по проспекту Строителей.

Молодой человек считается наркоманом с многолетним стажем. Несколько месяцев назад он начал употреблять дезоморфин и приглашать своих знакомых, которые могли достать медикаменты, из которых готовится зелье.

В настоящий момент в отношении хозяина квартиры возбуждено дело по статье 232 Уголовного кодекса. По закону молодому человеку грозит семь лет лишения свободы. Но если выяснится, что парень не только использовал свою квартиру как притон, но и продавал зелье, то срок заключения может увеличиться до 20 лет.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг