Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
25

25.07.2008

 

Начался студенческий конкурс социальной рекламы «Россия без табака»

 

В России начался первый Всероссийский студенческий конкурс социальной рекламы и социальных проектов «Россия без табака».

Конкурс проводится по инициативе Российского союза ректоров и «Лиги здоровья нации» при поддержке администрации президента РФ. Как стало известно корреспонденту ИА «Агентство пензенских новостей» в конкурсе участвуют студенты вузов, студенческие общественные организации, студенческие объединения и высшие учебные заведения. В конкурсе представлено восемь номинаций для студенческих проектов.

Проекты принимаются до 1 сентября 2008 года. Торжественное награждение победителей состоится 17 сентября. Авторов работ, занявших первое место по каждой номинации для студенческих проектов, наградят дипломами, памятными знаками и денежными премиями в размере 50 тысяч рублей, второе и третьи места - дипломами и премиями в размере 25 тыс. и 15 тыс. соответственно. Лучшие проекты получат всестороннюю поддержку для реализации.

 

http://apnews.ru/news-5-2990.html

 

25.07.2008

 

Подростков города Пензы отучают от курения и пьянства

 

В городе Пензе для участия в туристско-экологической акции «Поможем заповеднику» организован школьный палаточный лагерь «Белокаменка -2008». Проект реализуется в рамках муниципальной целевой программы «Профилактика и предупреждение употребления наркотических средств, пьянства, алкоголизма, табакокурения в городе Пензе на 2007-2009 гг.».

Как сообщили корреспонденту ИА «Агентство пензенских новостей» в информационно-аналитическом отделе Администрации города Пензы, ребята помимо отдыха будут помогать работникам заповедника, благоустраивать территорию прудов и Тезина ручья на территории парка. В акции примут участие учащиеся центра образования №1, средних общеобразовательных школ №№23, 32, 51 и 55.

 

http://apnews.ru/news-5-2978.html

 

30.07.2008

 

Чета пенсионеров споила весь Север

 

Милиционеры в штатском без проблем купили бутылку самогона в дачном домике, расположенном в районе Северной Поляны. После того как стражи порядка показали удостоверения и сообщили о составлении протокола, хозяйка домика принялась материться, доказывая, что сделала она это впервые.

По словам милиционеров, эта пенсионерка спаивает все неравнодушное к спиртному население. Тропинку к даче, где живет самогонщица, знают все местные пьяницы. Как предполагается, чета пенсионеров каждое лето живет в садовом домике специально для того, чтобы зарабатывать деньги на торговле алкоголем.

По словам участковых, женщину и ее мужа наказывали уже несколько раз. Но, заплатив взыскание, супруги вновь принимаются за старое. А выселить нарушителей закона с дачного участка, куда каждый день приходят десятки любителей спиртного, силовики не вправе.

 

ТРК «Наш Дом»

30.07.2008

 

В городском дворе заживо гниет человек

 

«Живой труп» - так называют жители проезда Павлова своего соседа. Виктор Попов оказался на улице два года назад. Этим летом у него началась гангрена ноги. Сейчас конечность гниет, а неприятный запах привлекает мух. После каждой ночевки в подъездах домов мужчина оставляет кровавые следы. Люди боятся за здоровье своих детей.

По словам жительницы проезда Павлова Лидии Грининой, сделать с этим человеком ничего нельзя. Санэпидемстанция бесплатно обрабатывать бомжа не хочет. «Скорая помощь» его не берет. К мужчине вообще невозможно подойти - от него исходит трупный запах.

Люди говорят: в том, что с ним произошло, Виктор виноват сам. Дескать, выбрал алкоголь вместо семьи. Несмотря на это, некоторые жители приносят Попову еду - сочувствуют тому, кто несколько десятков лет жил с ними в соседнем доме.

По словам Виктора Попова, ему нужна медицинская помощь. Он говорит, что неоднократно вызывал «скорую», но в больницу его не берут, потому что нет медицинского полиса.

По мнению местной жительницы Екатерины Шандуровой, позаботиться об опустившемся человеке должны медики. Мужчину нужно помыть, постричь, побрить, а ногу ампутировать.

Родственники Виктору Попову помощи не оказывают. Обращения в различные инстанции не помогают. Что делать дальше, местные жители не знают. Но думают, что просто прогнать человека со двора - не выход.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг