Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
11

11.07.2008

 

Наркозависимость в области растет

 

За прошедшие полгода в Кузнецке и соседних районах снизилось количество преступлений, в том числе и среди несовершеннолетних. Значительный рост подростковой преступности наблюдается только в Сосновоборском районе. Такие статистические данные привел заместитель председателя правительства области Олег Мельниченко на совещании в Кузнецке.

В целом ситуация находится под контролем. Но большие опасения вызывает высокая смертность населения в районах от наркотиков и алкоголя. Только в Лопатинском районе от спиртного умерло на 20 процентов больше, чем за прошедший период прошлого года.

Профилактическая работа признана неэффективной, за исключением самого Кузнецка, где отмечена положительная тенденция. От собравшихся представителей правоохранительных органов и социальных служб потребовали конкретных действий.

По мнению Олега Мельниченко, то, чем занимаются милиция и социальные службы, иначе как пустой беготней не назовешь. А необходима профилактическая работа, которая даст результат.

Кроме того, оказание медицинской помощи алко- и наркозависимым людям должно осуществляться более качественно. Для этого будет организована проверка учреждений диспансеризации. Главы администраций муниципальных образований получили предупреждение. В следующий раз, если работы по профилактике будут признаны неудовлетворительными, возможно, последуют административные наказания.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг