Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
09

09.07.2008

 

Оргкомитет Международной программы «Под Звездой Богородицы» выразил благодарность главе Пензенской области

 

От оргкомитета Международной духовно-просветительской программы «Под Звездой Богородицы» пришла благодарность на имя губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

В частности, в обращении говорится: «Сердечно благодарим Вас за активное участие в успешном проведении Международной духовно-просветительской программы «Под Звездой Богородицы», направленной на укрепление светской и духовной власти».

Напомним, что с мая 2007 по июнь 2008 года в России прошли пешие крестные ходы, символизирующие собой восемь лучей звезды Богородицы. Они стартовали из шести городов России: Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, а также двух центров Вселенского Православия - Иерусалима и Афона. 8 июня участники шествий сошлись в одной точке - московском храме Христа Спасителя, отмечающем в этот день 125-летие своего первого освящения.

Со 2 по 15 мая крестный ход прошел по территории Пензенской епархии РПЦ. где паломникам было оказано должное содействие и всевозможная помощь. Программа была посвящена историческому воссоединению Русской Православной Церкви. Поддержку и помощь в проведении крестных ходов повсеместно оказывали представители органов государственной власти и местного самоуправления, Вооруженных Сил России.

 

http://apnews.ru/news-5-2687.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг