Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
08

08.07.2008

 

Чеченского бандита увозят из пензенской колонии

 

Убийце имама ужесточили условия отбывания наказания - из колонии строгого режима перевели в тюрьму. Напомним: чеченский бандит Ислам Асуев прислан в исправительное учреждение Пензы в 2006 году. Он был осужден на 20 лет за убийство священнослужителя села Новые Атаги Шалинского района Чечни и за участие в вооруженной группе. Имам провинился тем, что призывал бандитов к миру.

По словам руководителя пресс-службы областного суда Натальи Быченковой, в мае 2001 года Асуев и еще один участник бандформирования поджидали священника в автомобиле. Когда имам оказался в поле зрения злоумышленников, они расстреляли его из автоматов.

В пензенской колонии Ислам Асуев был не на лучшем счету. Он несколько раз нарушал порядок проживания, за что его отправляли в штрафной изолятор.

По словам Натальи Быченковой, Асуев был поставлен на учет как лицо, склонное к суициду и совершению побега. Руководство колонии обратилось в суд с представлением о переводе Асуева из колонии строгого режима в тюрьму.

Октябрьский суд представление удовлетворил. Асуев подал кассационную жалобу. Но областной суд постановление районного не отменил. Ближайшие три года убийца имама проведет в тюрьме, где условия жизни более жесткие во всех отношениях. Причем в Пензенской области тюрем нет, поэтому Асуева отправят в другой регион. Где он потом отсидит оставшийся срок, будет зависеть от его поведения.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг