Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
30

30.06.2008

 

Работа оградит подростков от криминала

 

На повестке дня общественного совета при УВД Пензенской области было несколько вопросов. Первым рассматривали тот, который кажется самым важным, - профилактику правонарушений и беспризорности среди несовершеннолетних. На учете в правоохранительных органах состоят две с половиной тысячи подростков. Это не так много. В советские времена уровень преступности среди тех, кому нет 18 лет, доходил до 25 процентов. Сейчас цифры ниже.

По словам и. о. начальника УВД области Виктора Жаткина, удельный вес преступности среди несовершеннолетних составляет всего пять процентов (по России - 6,7, в ПФО - 6,6).

Члены общественного совета, среди которых руководители средств массовой информации, ученые, интеллигенция и чиновники, думают, как сделать так, чтобы молодежь выросла законопослушной. Во-первых, нужно найти им занятия по душе в кружках и клубах, во-вторых - дать возможность зарабатывать деньги.

Так, по мнению генерального директора телерадиокомпании «Наш Дом» Татьяны Прошиной, большинство современных молодых людей очень энергичны. И все они хотят работать и получать - пусть и небольшие - деньги. И эту возможность молодежи нужно предоставить.

По словам профессора ПГПУ Ивана Щеблыкина, трудоустройством подростков должны заниматься не только государственные структуры. К этому процессу необходимо привлечь представителей бизнеса.

На заседании собирались определиться и с именем нового председателя общественного совета. Сейчас им является Александр Гуляков. Но он, после того как возглавил Законодательное собрание, пост должен освободить. Пока выборы отложили до появления нового начальника УВД.

 

ТРК «Наш Дом»

 

02.07.2008

 

Школьники переселились в лес

 

20 школьников во время каникул отправились жить в леса под Кузнецком. Палаточный лагерь «В гостях у природы» разбили недалеко от заповедника «Приволжская лесостепь». На его территории стоянки туристов запрещены, но ребятам разрешили обосноваться рядом.

Экологический лагерь организуют четвертый год подряд. По словам руководителя эколагеря «В гостях у природы» Сергея Иванова, жизнь в лесу научит ребят доброму отношению к природе.

В течение 15 дней школьники будут осматривать красоты Кузнецкого района. Первую стоянку сделали у остатков уникальных лесов, которые когда-то покрывали берега Кадады. Потом ребята переберутся к Моховому болоту, что рядом с селом Чиберлей. Последней остановкой станет проектируемый памятник природы - водно-лесной комплекс. Природа в нем напоминает северную, это почти тайга в Кузнецком районе.

Среди участников лагеря - просто любители природы и победители международных научных конференций и всероссийской олимпиады по биологии. Для многих из них общение с природой дороже городского комфорта. Спать здесь приходится в палатках, а еду готовить на костре.

К осени полученные наблюдения превратятся в научные работы, которые будут представлены на конференции юных исследователей природы.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг