Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
01

01.07.2008

 

Многодетным семьям хорошо живется на селе

 

К этой цели они шли семнадцать лет - многодетные Михейкины купили собственный дом. До этого семья с тремя детьми мыкалась по чужим углам. Наконец накопили денег и приобрели строение в Верхнем Ломове.

По словам Елены Михейкиной, ее муж всегда мечтал иметь дом рядом с речкой, чтобы завести много уток и гусей. И вот его мечта сбылась.

По местной программе помощи многодетным семьям Михейкины получили 50 тысяч рублей на стройматериалы. Кстати, в Нижнеломовском районе помогли многим - всего на 680 тысяч. Скоро еще 7 семей получат деньги.

Но только на государственную поддержку и зарплату Михейкины не надеются. У них хозяйство - корова, телка, коза, гуси. Деньги нужны не только на ремонт. В семье трое детей. Младшему Егору - четыре годика, средняя Оксана - школьница, старшая Ольга - уже студентка, учится в Пензе на медсестру. Ее поддерживают, отрывая от бюджета приличную сумму.

Ремонт идет полным ходом. Задействованы все члены семьи, даже малыш помогает. Мечты хозяйки - поскорее обустроиться, расставить мебель по местам и собраться всей семьей в уютном доме.

На свадебные торжества - если старшая дочь соберется замуж - Михейкиным не придется тратиться на голубей. Глава семейства Александр птиц завел давно - для души. А для дочерей специально купил породистых красавцев - за каждого голубя отдал по два мешка картошки.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг