Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
01

01.07.2008

 

Петру Кузнецову вручили новый паспорт

 

Бывший лидер пензенских затворников, просидевших больше полугода в пещере села Никольского Пензенской области, получил новый паспорт гражданина РФ. Его оформили взамен старого, который он сжег из религиозных соображений. Якобы в паспорте было «число дьявола».

- Документ Кузнецову выдали в психиатрической больнице, где он сейчас находится на лечении, - сообщил начальник УФМС по Пензенской области Михаил Салмин.

По словам лечащего врача Василия Сапегина, Кузнецова сфотографировали на паспорт в ординаторской. Туда же принесли документы, необходимые для оформления. Он не возражал. Сейчас он не придает такого значения, как раньше, штрих-кодам и прочим «условным знакам». Гораздо больше Кузнецов обеспокоен своим здоровьем: последствия черепно-мозговой травмы дают о себе знать, и документы нужны Петру Кузнецову, чтобы пройти ВТЭК, а затем, возможно, получить инвалидность.

- Инициатива получения Кузнецовым паспорта принадлежит врачам реанимации, - заявил Василий Сапегин.

Между тем в суде находится уголовное дело в отношении бывшего лидера затворников по статьям 239 УК РФ «Организация объединения, посягающего на личность и права граждан» и 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды по религиозным и национальным признакам».

- Суд будет рассматривать вопрос о том, применять к Петру Кузнецову принудительное лечение или нет. Предварительные слушания по делу начнутся 4 июля, - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного судебного департамента Марина Щеглова.

Анна Алешина

 

«Комсомольская правда в Пензе», №95, 1 июля 2008 г.

 

05.07.2008

 

4 июля в Бековском районном суде состоялись предварительные слушания по делу Петра Кузнецова

 

Именно здесь проходит сейчас курс лечения Кузнецов. Ожидается, что он лично примет участие в слушаниях, хотя на этом слушание не присутствовал. На заседании будет решаться вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого, поскольку Петр Кузнецов признан невменяемым.

http://www.tv-express.ru/news_info/6702/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг