Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
28

28.05.2008

 

Молодежь научат толерантности

 

Быть терпимее к людям другой культуры, веры и национальности - учиться этому будут участники семинара, на который в Пензу съехались молодежные лидеры из разных регионов Приволжского федерального округа. Тех, кому нет 30 лет, государство пытается вовлечь в реализацию программы по сохранению культурного многообразия народов нашей страны.

Главный гость семинара - председатель национального Совета молодежных и детских объединений России Александр Соколов. По его словам, проблема межкультурного и межнационального взаимодействия существует во многих странах, в том числе и в России. Связано это с большим притоком мигрантов, ростом национального самосознания ряда народов - все это приводит к некоторым эксцессам.

Главная проблема - нет опыта восприятия чужой культуры. В прошлом году Союз молодежи Пензенской области получил грант на создание телепередач на тему межэтнических отношений на разных языках. Сейчас реализуется еще одна программа.

По словам председателя Союза молодежи Пензенской области Павла Маслова, в частности, организация рассылает своим партнерам материалы на разных языках о том, как вести себя в немусульманском городе. Затем с этими пособиями смогут ознакомиться, например, мигранты.

В Пензе живут люди разных национальностей. Есть студенты из далеких Ирана и Китая. Чаще все сосуществуют мирно. Размик Мкртчян на семинаре представлял армянскую диаспору. Драться из-за того, что он не похож на славянина, ему не приходилось. А вот обидные выкрики в свой адрес парень терпел не раз.

Александр Соколов обещает, что научит участников семинара новым технологиям, которые помогают людям разной веры и с разным цветом кожи лучше относиться друг к другу.

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг