Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
23

Представители общественной палаты Пензенской области встретились с чиновниками, отвечающими за воспитание молодого поколения23.05.2008

 

Представители общественной палаты Пензенской области встретились с чиновниками, отвечающими за воспитание молодого поколения

 

Согласно отчетам, в Пензе никто не забыт и ничто не забыто. Все памятники под постоянным присмотром, ответственные есть.

 

 

 

 

Елена Блащук, секретарь Общественной палаты Пензенской области«Мы опять говорим, что у нас все хорошо - это очень хорошо. Мне бы хотелось, чтобы мы с вами сегодня подумали о том, как вовлечь детей в более массовое движение. Чтобы дети больше увлеклись, потому что ребенок, который ухаживает за кладбищем, уже не сделает там ничего плохого, и не будет сквернословить на улицах, как у нас имеет место быть», - сказала Елена Блащук, секретарь Общественной палаты Пензенской области.

По главным местам воинских захоронений в Пензе сразу видно, что недавно прошли торжества по случаю Дня Победы, и на Мироносицком, и на Митрофаньевском кладбищах все чисто прибрано, на могилах лежат венки и цветы. Весь вопрос в том, чтобы сделать эту работу еще более регулярной.

«Мы еще не заботимся об этих захоронениях ежедневно, постоянно. Как правило, мы о них вспоминаем два раза в год - на 23 февраля - ну, поскольку там снег, то легче, просто убрать его, и к 9 мая - ребята, школьники, актив, ЖКХ - начинаем более-менее приводить их в порядок», - сказал Кирилл Застрожный, заместитель министра культуры Пензенской области.

За отрицательными примерами тоже далеко ходить не пришлось. В двух шагах от хорошо известного монумента «Проводы» на углу улиц Тамбовской и Куйбышева навалены горы мусора. Одна из капсул, в которых хранится земля с мест боев пензенцев, изуродована. Сам памятник и его постамент при ближайшем рассмотрении выглядят обветшавшими. Одной косметической уборки к празднику явно недостаточно, присмотр нужен и более регулярный, и более тщательный. Чтобы этого добиться, комиссия общественной палаты приняла решение ежегодно выявлять и премировать лучшие молодежные организации, осуществляющие шефство над воинскими захоронениями и местами воинской славы.

http://www.tv-express.ru/news_info/5325/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг