Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
23

23.05.2008

 

Выпускникам рекомендовано уехать из города

 

Последний звонок в школах станет сигналом для отправки выпускников за город. Поехать на экскурсии в этот день изъявили желание 40 процентов 11-классников. Школьники отправятся в «Тарханы», Наровчат, на святые источники. Подобные поездки входят в традицию и управлением образования только приветствуются.

По словам начальника управления образования г. Пензы Юрия Голодяева, в день последнего звонка в Пензу приезжает много выпускников из сельских школ. Поэтому, чтобы в центре города не создавать толкотни и суеты, пензенским школьникам рекомендуют тоже отправиться на экскурсию.

Такие поездки готовятся долго. Они согласовываются с управлением образования и областной Госавтоинспекцией. У экскурсионной фирмы проверяют лицензию, техническое состояние автобусов, узнают, имеет ли компания право на перевозку детей.

Для выпускников, которые останутся в Пензе, школа сама будет придумывать развлекательную программу. 24 мая в городе вводится так называемый сухой закон - ограничена продажа спиртного и сигарет.

Юрий Голодяев сообщил также о начале работы пришкольных лагерей. Они откроются в июне, места еще есть, родители должны написать заявление на имя директора. Так они смогут отдать свое чадо под присмотр педагогов на 21 день.

По словам Юрия Голодяева, стоимость питания детей - 55 рублей в день - оплачивает Фонд социального страхования. Родители будут финансировать развлекательную программу - посещение кинотеатра, цирка и т. д.

В первую смену пришкольные лагеря будут работать во всех образовательных учреждениях. В июле - по желанию родителей. Лагерь откроют, если заявок будет много.

ТРК «Наш Дом»

 

22.05.2008

 

В Пензе в день празднования «Последнего звонка» будет введен запрет на торговлю алкоголем и сигаретами

 

В субботу, 24 мая 2008 г., в школах города Пензы пройдет традиционный праздник «Последний звонок». В этот день Администрация города Пензы порекомендовала не осуществлять торговлю алкогольной продукцией, пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, а также табачными изделиями руководителям объектов потребительского рынка – предприятий торговли, общественного питания и т.д.

Как сообщили ИА «Агентство пензенских новостей» в информационно-аналитическом отделе Администрации города Пензы, данное ограничение будет действовать с 24 мая 2008 г. с 8.00 до 22.00. Эта запретительная мера вводится в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей и, прежде всего, несовершеннолетних, подчеркнули в мэрии.

 

http://apnews.ru/news-5-1943.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг