Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
21

Первое гашение под прицелом видеокамер предоставили зампреду областного Правительства Елена Столяровой21.05.2008

 

Вышла в свет почтовая марка Пензенской области

 

Почетное право произвести первое гашение под прицелом видеокамер предоставили зампреду областного Правительства Елене Столяровой. По всеобщему мнению, появление нашей собственной марки событие знаковое. До сегодняшнего дня таковых просто не было - в лучшем случае выходили посвященные разного рода уроженцам земли Пензенской.

На марке стандартной стоимостью восемь рублей символически изображены культурные ценности сурского края: Никольский хрусталь, Сканов монастырь и Тарханы. Александр Белов преисполнен гордости. Его предшественникам такой чести не выпало.

Вышла в свет почтовая марка Пензенской областиЗа марками и конвертами с пензенской символикой немедленно выстроилась очередь - коллекционеры особенно ценят день первого гашения. Некоторые сразу же поспешили отправить письмо, автоматически ставшее филателистической ценностью. Николай Лосев пишет адрес брата.

«Он у меня филателист, а я в этом деле ничего не соображаю, средний брат, в Коломне живет, он меня и надоумил, чтоб я пришел взял - и вот я ему сейчас и отправляю», - говорит Николай Лосев, житель города Пензы.

Истинные ценители закупают новую марку оптом: филателист с 60-летним стажем Соломон Вигалок приобрел сразу 36 штук. Просто для себя.

«Мне приятно, приятно получить вот эти марки, эта марка пензенская, у нас не было никаких марок никогда, поэтому как коллекционеру мне очень приятно это», - сказал Соломон Вигалок, филателист.

Впрочем, это не более чем очарование первого, ограниченного, тиража. А через некоторое время пензенские марки поступят и в свободную продажу.

А в среду на главпочтамте новое торжество, здесь официально представят конверт с изображением нашего земляка Лаврентия Загоскина. К событию будет приурочено также весьма ценимое филателистами спецгашение.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/5054/

 

Галина Макарова, заместитель директора УФПС Пензенской области22.05.2008

 

Появился новый конверт с изображением Лаврентия Загоскина

 

Тираж первой почтовой марки Пензенской области разошелся в тот же день. Прошли всего сутки, а у местных филателистов другой повод для радости - новый раритет. Продажа конвертов и почтовых карточек с изображением нашего земляка, исследователя Аляски Лаврентия Загоскина, вызвала не меньший ажиотаж.

Сегодня исполнилось ровно 200 лет со дня рождения путешественника. Загоскин известен в России и в Северной Америке, но на малой родине о его достижениях знают не все.

«Для этого изготовлен памятный конверт и памятная почтовая карта, они будут сегодня гаситься памятным штампом с изображением Лаврентия Загоскина, гордость Пензенской области», - сказала Галина Макарова, заместитель директора УФПС Пензенской области.

К важной процедуре собравшиеся отнеслись ответственно. Николай Шевкуненко - филателист с 60-летним стажем, погасил памятным штемпелем конверт с накленной на него пензенской маркой. Конверт с такой маркой стоит 16 рублей, но у знатоков другая арифметика, они берут почтовые атрибуты десятками.

Александр Шилин, действительный член Русского географического общества «Вы правильно подсчитали, однако дело в чем - это гашение, оно происходит лишь сегодня, лишь в этот день, больше такого не будет никогда, поэтому, естественно, с каждым годом конверт становится все более дорогой», - сказал Николай Шевкуненко, действительный член Русского географического общества, филателист.

Один из конвертов передадут самому знаменитому путешественнику современности - Конюхову. Не исключено, что Конюхов посетит село Загоскино на следующей неделе. 31 мая на родине Лаврентия Алексеевича будет заложен поклонный крест, на месте бывшей церкви Николая Чудотворца.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/5170/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг