Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
20

Пензенские военно-исторические клубы «Братишка», «Святогор», «Засека», «Застава», «Коловрат» и «Радомир» приняли участие в турнире-фестивале «Весенние ристания», посвященном 1020-летию Крещения Руси.  20.05.2008

 

Пензенские военно-исторические клубы приняли участие в турнире-фестивале «Весенние ристания»

 

Пензенские военно-исторические клубы «Братишка», «Святогор», «Засека», «Застава», «Коловрат» и «Радомир» приняли участие в турнире-фестивале традиционной военно-исторической культуры и ратоборств народов России «Весенние ристания», посвященном 1020-летию Крещения Руси. Мероприятия проходили с 15 по 18 мая 2008 года в г. Саранске. Всего в фестивале приняли участие более 300 человек.

В рамках проведения фестиваля состоялись мастер-классы по реконструкции, показательные выступления клубов, конкурсы бардов и менестрелей, турнир по историческому фехтованию, стрельба из лука для всех желающих, конкурс исторического костюма, доспеха.

Как сообщили корреспонденту ИА «Агентство пензенских новостей» в оргкомитете, турнир-фестиваль традиционных боевых искусств народов России «Весенние ристания» является продолжением традиционных рыцарских турниров и турниров славянских боевых искусств, проходящих в различных городах России. «Организаторы рассматривают турнир-фестиваль как возможность общения, обмена опытом по вопросам исторической реконструкции и установления межклубного сотрудничества и взаимодействия», - сообщил собеседник агентства.

Турнир-фестиваль проводился при содействии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Администрации Главы Республики Мордовия, Правительства Республики Мордовия, Администрации городского округа Саранск.

http://apnews.ru/news-6-1915.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг