Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
12

12.05.2008

 

24 мая объявлено безалкогольным днем

 

Последний звонок в Пензе в этом году прозвенит 24 мая - во всех учебных заведениях одновременно. Это рекомендация городского управления образования.

По словам заместителя начальника управления образования г. Пензы Марины Шарошкиной, во второй половине дня школы могут устраивать мероприятия каждая по своему плану. В их организацию управление вмешиваться не будет. Возражать против проведения праздника на природе - тоже.

Многие учебные заведения уже интересовались, можно ли вывозить выпускников за город. На этот раз можно, но сопровождение учителей и родителей обязательно.

По словам Марины Шарошкиной, 24 мая будет традиционное ограничение - запрет на продажу алкогольной продукции. Правда, постановление об этом еще не подписано.

ТРК «Наш Дом»

 

14.05.2008

 

Студенты соревнуются в борьбе с вредными привычками

 

Уличные щиты с рекламой здорового образа жизни могут вскоре появиться в городах Пензенской области. В регионе объявлен первый конкурс на лучший слоган против вредных привычек.

На борьбу с курением, наркотиками и употреблением ненормативной лексики привлекли учащихся и студентов - конкурс проводится среди них во всех муниципальных образованиях области.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство культуры Пензенской области, задачей конкурса является воспитание не только здорового образа жизни, но и «этических норм общения и культуры поведения населения» региона.

 

«Любимая газета - Пенза», №20, 14 мая 2008 г.

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг