Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
10

Кадеты10.05.2008

 

Во Дворце детского и юношеского творчества прошел смотр кадетов

 

В двадцать одной школе Пензенской области есть кадетские классы. Большинство мальчишек и девчонок сурского края, закончив учебу, свяжут свою жизнь с защитой Родины. В канун дня Великой Победы кадетов поздравил вице-губернатор Олег Мельниченко.

«В Пензе кадетское движение растет, мы постоянно проводим смотры строя и песни, в том числе вот такой вот, в котором кадеты могут проявить свое творчество», - сказал Олег Мельниченко, вице-губернатор Пензенской области.

Смотр строя и песни существенно отличался от тех мероприятий, которые проходили во времена СССР в пионерлагерях. Официоза и маршей практически не было - ребятам дали свободу творчества и самовыражения. Первое же выступление кадетов 70 школы сорвал бурю аплодисментов.

Воспитанники кадетских школ показали весь спектр своих дарований. Песни, танцы, стихи - жанры разные, но неизменным оставалось одно - талант исполнителей.

http://www.tv-express.ru/news_info/4308/

 

11.05.2008

 

Юные милиционеры приняли присягу

 

В средней школе №11 милицейских классов всего четыре. Старшие - 9 и 10- уже приняли присягу. Настала очередь их младших товарищей - учеников второго и шестого. Они серьезно подошли к ответственному для них мероприятию - готовились к нему почти год.

 

 

 

Наталья Зименкова, заместитель директора по воспитательной работе школы №11 города Пензы«Перед тем, как принять присягу, ребята изучали азбуку права, они изучали строевую подготовку, у них были милицейские часы, где они изучали историю нашей милиции пензенской», - сказала Наталья Зименкова, заместитель директора по воспитательной работе школы №11 города Пензы.

В ходе учебных занятий была и теория, и практика. Ребята уже сейчас патрулируют микрорайоны, правда, пока вместе с родителями. Кто из них свяжет дальнейшую судьбу с работой в органах внутренних дел, пока неизвестно. В любом случае, в таких классах дети получают хорошую подготовку.

«Я надеюсь, что со временем, когда вы закончите школу, поступите в другие учебные заведения также по системе внутренних дел, и среди вас вырастет достойная смена наших ветеранов, нас, и надеюсь, что среди вас будут и генералы, и полковники», - сказал Александр Латаев, заместитель начальника отдела УВД по Пензенской области.

По завершении официальной части сотрудники отряда милиции особого назначения вручили школьникам сувениры.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/4319/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг