Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
28

Икона Спасителя28.04.2008

 

В Пензе отметили праздник Пасхи

 

В воскресенье 27 апреля вечером глава региона приехал в Покровский собор - на праздничную службу. Сюда прибыли вице-губернатор Олег Мельниченко, спикер областного парламента Александр Гуляков, мэр Пензы Роман Чернов, зампред Гордумы Юрий Алпатов.

Икона Спасителя в центре храма украшена розами и лилиями.

По завершении торжественного богослужения к прихожанам обращается губернатор. Он поздравляет земляков с Пасхой. «Я хотел бы пожелать всем нам пензенцам быть добрее, порядочнее, конечно, быть патриотами своей малой родины, патриотами нашей великой России, а это возможно, когда мы любим жизнь, любим своих близких, когда мы отдаем им свою любовь и сердце», - сказал Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

В Пензе отметили праздник ПасхиАрхиепископу Пензенскому и Кузнецкому Василий Бочкарев передает приветственный адрес и дарит икону Спаса Вседержителя. Это настоящее произведение искусства, ручная работа, вышитая пензенскими мастерицами. Святой лик выткан жемчугами и золотыми нитями.

Власть светская и власть духовная едины. В свою очередь, высокопреосвященнейший Филарет тоже преподносит сувенир - лакированное пасхальное яйцо от народных умельцев. Завтра у главы области день рождения. Владыка благодарит именинника за то, что он делает для сурского края. «Ясно, что один в поле не воин, но понятно, что надо трудиться над нашей русской землей, коли мы ее любим по-настоящему, мне думается, что пензенцы любят, и Василий Кузьмич тоже любит нашу родную пензенскую землю», - сказал Филарет, архиепископ Пензенский и Кузнецкий.

Поздравляли и вручали презенты также градоначальник, председатель Законодательного Собрания. После архиепископ паствой долго общался с паствой.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/3864/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг