Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
18

18.04.2008

 

В поисках печати антихриста?

 

Время от времени в обществе начинают муссироваться слухи о появлении «печати Антихриста» в виде новых российских паспортов и ИНН.

Верящие этим россказням люди, которые до сих пор не обменяли паспорта образца 1974 года, есть и у нас в Заречном.

Как заявил на одной из воскресных служб настоятель Воскресенской церкви отец Петр, в последнее время вновь активизировались люди, которые убеждают верующих отказываться от получения вместе с новым паспортом и ИНН «печати Антихриста». В связи с этим он ознакомил прихожан с мнением Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия по этому поводу.

«Человек не должен бояться получить печать Антихриста, приняв новый паспорт или ИНН, – заявил владыка Георгий. – Печать Антихриста заключается в осознанном отречении от Господа, а не в автоматическом присвоении законопослушному населению номеров, якобы содержащих число 666. Те же, кто внушает обществу обратное, прежде всего, нарушают основополагающие принципы христианства».

Архиепископ Георгий подчеркнул, что общественное служение Церкви заключается не в том, чтобы вырвать людей из социальной жизни, а в том, чтобы помочь им совершить внутренний духовный труд своего спасения.

Православным верующим будет нелишним напомнить об итоговом документе VII Пленума Синодальной богословской комиссии РПЦ, посвященном вопросу об ИНН, который гласит, что принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора и не имеет религиозного значения.

Глава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, обращаясь к населению, высказался по этому вопросу так: «Должен возобладать здравый смысл, ведь никаких шестерок в ИНН нет. И само число 666 не имеет никакого мистического значения, потому что в Библии есть страница 666, и мы ее не вырываем».

 

О. Храмова.

Газета «Заречье»

http://www.gazeta.zato.ru/newspaper/13.htm

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг