Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
17

Виктор Лазарев, заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области17.04.2008

 

Новый раздел на официальном сайте областного министерства здравоохранения и социального развития

 

На официальном сайте областного министерства здравоохранения и социального развития появился новый раздел – «Ребенок ищет семью». Здесь собраны анкеты детей, находящихся в пензенском доме ребенка и нижнеломовском интернате. Из краткого описания можно узнать о характере и первых успехах малышей и увлечениях более взрослых воспитанников.

«О каждом ребенке в принципе можно увидеть на сайте, познакомиться лично с ним. Дело в том, что я могу дать характеристику, что дети из нижнеломовского детского дома - это великолепнейшие дети. И не зависит от возраста. Говорят, что чем старше ребенок, который находится в детском доме, тем менее становятся управляемыми. В нижнеломовском детском доме все дети абсолютно управляемы, все очень интересные дети, талантливые», - сказал Виктор Лазарев, заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области.

В специализированные учреждения минздрава попадают не совсем обычные дети, чаще всего имеющие проблемы со здоровьем. Больных малышей неохотно берут на воспитание в приемную семью. За последние годы из нижнеломовского дома-интерната усыновили 12 ребят, в основном граждане США. И все-таки положительная тенденция есть. В ближайшее время, по словам Виктора Лазарева, должно пройти очередное сокращение коек в Пензенском доме ребенка - со 120 до 105. А в идеале подобных учреждений не должно существовать вовсе.

«Мы должны прийти к ликвидации детских домов в конечном итоге, это мое глубочайшее убеждение», - сказал Виктор Лазарев.

Найти раздел «Ребенок ищет семью» можно по адресу – http://mzs.penza.net. Для тех, кто решит усыновить или взять на воспитание ребенка, на сайте выложена подробная информация о полагающихся льготах и денежных выплатах. Там же можно узнать полезные адреса и телефоны, которые пригодятся будущим усыновителям.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/3733/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг