Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
17

17.04.2008

 

6 мая Пенза будет встречать участников крестного хода «Под звездой Богородицы»

 

6 мая Пенза будет встречать участников крестного хода "Барнаул-Москва" в рамках Международной духовно-просветительной программы «Под звездой Богородицы». Мероприятие, посвященное историческому объединению Русской Православной Церкви, благословил Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

В период с мая 2007 г. по июнь 2008 г. проводятся 8 крестных ходов, которые вышли из 6 городов России: Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, а также двух центров вселенского православия - Иерусалима и Афона. Пройдя по всей территории России, участники крестных ходов в июне 2008 года сойдутся в Москве.

 «Пресвятая Богородица является покровительницей России, Россия называется ее земным уделом. Символом Богородицы является восьмиконечная Вифлеемская звезда - та звезда, которая привела волхвов к яслям Богомладенца, Спасителя мира. Крестный ход, который символизирует богородичную звезду, состоящую из 8 лучей, призван объединить всех людей, все народы в едином стремлении видеть свою страну сильной, крепкой, где каждый человек осознает долю своей ответственности. И в меру своей ответственности старается жить, трудиться, воспитывать детей», - сообщили корреспонденту ИА «Агентство пензенских новостей» в Пензенской Епархии РПЦ.

В г.Пензе будут подготовлены все необходимые условия для отдыха и трапезы, для нуждающихся будет организован квалифицированный медицинский осмотр. Как уже сообщало ИА «Агентство пензенских новостей», крестный ход рассчитан на 391 день и завершится 10 июня 2008 г. в г.Москве.

 

http://apnews.ru/news-5-1475.html

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг