Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
16

16.04.2008

 

В православной гимназии установили распятие

 

Ученики православной гимназии не видели, как им привезли святыню. В отсутствие детей к учебному заведению подъехала «ГАЗель», из кузова которой достали православный крест высотой два с половиной метра. Над ним около года трудились сразу несколько человек.

Распятие сделали Олег Игошин и его друзья. По словам мужчины, один из них занимался резкой, другой работал на станке, третий - молился. На мысль сделать крест этих людей натолкнул настоятель храма Александра Невского отец Дорофей, он же духовник православной гимназии. Как-то священник обмолвился, что в молельной у детей нет распятия.

50-килограммовый крест водрузили в молельной комнате. Отец Дорофей при этом даже расчувствовался. На фоне недавних событий, когда вандалы изуродовали кресты у Введенского храма и онкологического диспансера, этот дар кажется чудом.

По словам Валерия Гусева, который тоже трудился над распятием, этот крест - своеобразный ответ сатанистам, активизировавшимся в последнее время.

Крест сделан по всем канонам. Под ногами Христа - Голгофа, вверху - надпись «Иисус Назарей Царь Иудейский». Освятят распятие в пятницу, во время утреннего молебна.

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг