Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
13

Надежда Ананьева, художественный руководитель народного коллектива 13.04.2008

 

В Пензе открылась предпасхальная ярмарка

 

Ассортимент на ярмарке был богатый - хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и молочные продукты, овощи, мед, грибы и многое другое. Особым спросом за две недели до Пасхи пользовались куриные яйца, многие пришли сюда в надежде купить их по более низкой цене, чем в магазинах.

На прилавках можно было увидеть сувениры, сделанные детьми специально к Воскресению Христову, а также всевозможные вышитые салфетки, статуэтки и картины, тоже подарки к Великому празднику.

Пока одни были увлечены покупкой товаров, неподалеку другие смотрели на выступления творческих коллективов - открывался традиционный фестиваль «Музыка улицам города», который в этом году будет проходить в рамках программы по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и сквернословия.

«Кроме этого, мы решили поддержать инициативу губернатора и провести акцию по борьбе со сквернословием, объявили конкурс слоганов, почему вредно нашему языку сквернословие матом», - сказал Валерий Бычков, заместитель директора Центра культуры и досуга.

Собравшиеся активно участвовали в конкурсах. Акцию народ поддерживает.

«Нужно, действительно, сквернословию сказать «нет». Потому что даже молодежь сквернословит. Мы только «за», и дочка, и все мы «за», чтобы сказать сквернословию «нет»», - сказала Галина Бусатова, жительница города Пензы.

http://www.tv-express.ru/news_info/3686/

 

16.04.2008

 

Матерные слова исчезнут из обихода горожан?

 

Глава региона заявил о том, что милиции следует строже взяться за контроль соблюдения федерального законодательства на территории Пензенской области.

«У нас милиция «забыла», что есть федеральное законодательство, предусматривающее ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах, за нецензурные выражения в общественных местах», - цитирует слова губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Глава региона высказал мнение, что милиция в этом случае должна заниматься регулярной профилактикой подобных нарушений. В связи с этим, возможно, по инициативе губернатора в регионе будет создано одно крупное подразделение патрульно-постовой службы милиции: сейчас эти подразделения находятся при районных отделах внутренних дел.

 

«Любимая газета - Пенза», №16, 16 апреля 2008 г.

 

17.04.2008

 

Пензенцев призовут очистить свою речь от нецензурной лексики

 

В субботу, 19 апреля 2008 г., в городе Пензе  на Фонтанной площади пройдет социально-культурная акция «Чистое слово». Как сообщили ИА «Агентство пензенских новостей» в Управлении культуры города Пензы, горожане смогут принять непосредственное участие в мероприятии: вместе с творческими коллективами приложить все силы, чтобы от чистоты наших улиц и площадей обратиться к очищению наших душ.

Какими словами человек выражает мысли, таков и его внутренний мир – чем меньше мата и слов «паразитов», тем богаче, чище и добрее личность, подчеркнули в Управлении культуры города Пензы.

Программа акции «Чистое слово»: 12:00 – детская программа, 16:00 – выступление ансамбля «Званый вечер», 18:00 – выступление ансамбля «Солдаты России».

http://apnews.ru/news-6-1459.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг