Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
28

28.03.2008

 

В Пензе усилят меры по пресечению сектантства

 

Сектантство - это национальная угроза. Об этом заявили на заседании совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Секты вырывают из реальной жизни людей, делают их неспособными к труду, приводят к психическим заболеваниям целые семьи.

По словам начальника управления внутренней политики областного правительства Евгения Гусейнова, по городу ходят и мормоны, и свидетели Иеговы, и другие сектанты. Они раздают прохожим сомнительную литературу, звонят в квартиры. Они буквально зомбируют людей на улице. Нужно с этим что-то делать.

Заместитель председателя областного Законодательного собрания Вадим Супиков предложил, чтобы о таких людях немедленно докладывали в милицию и заводили на них уголовные дела.

Анатолий Загребаев, заместитель директора НПЦ «Психотерапия» по медицинской частиСамое страшное, что вернуть к реальной жизни сектантов практически невозможно. Многие не поддаются лечению. С такими случаями врач-психотерапевт Анатолий Загребаев уже сталкивался.

По словам Анатолия Загребаева, у него была подобная пациентка. Женщина сыпала цитатами из Евангелия, но в ее глазах не было ничего, кроме злости. Попытка что-то ей доказать и объяснить не принесла результатов.

На совете единогласно пришли к выводу: сектантство нужно предупреждать, а не лечить. Министерству образования области рекомендовано активизировать работу по духовно-нравственному просвещению молодежи. Пензенской епархии - организовать конкурс фотографий.

Вадим Супиков предложил открыть телефон доверия, по которому можно будет сообщать о сектантах либо о проблемах в семье (если возникло подозрение, что один из ее членов приобщился к какой-нибудь секте).

О чем бы не начинали говорить на совете, все сводилось к затворникам из Никольского. Вадим Супиков выступил за то, чтобы не отправлять сектантов в санаторий, как было предложено региональным правительством. На восстановление лучше послать сотрудников правоохранительных органов, которые круглосуточно дежурят около оврага.

ТРК «Наш Дом»

 

Представители основных религиозных конфессий уверены, что псевдорелигиозные организации разрушают общество29.03.2008

 

Представители основных религиозных конфессий уверены, что псевдорелигиозные организации разрушают общество

 

За одним столом - чиновники, общественные деятели, представители религиозных конфессий. Все уверены - псевдорелигиозные организации разрушают общество.

Медики делают выводы о душевном состоянии сектантов, за основу берут научно-теоретические исследования и практический опыт.

«Около 15 лет назад это особенно было активно видно, «белое братство», «сахаджи-йога» и другие деструктивные организации, члены и участники которых попадали в психиатрическую больницу», - сказал Анатолий Загребаев, заместитель директора НПЦ «Психотерапия» по медицинской части.

На заседании говорили о необходимости усиленного духовного просвещения взрослого населения, а главное - подрастающего поколения. Молодежь наиболее подвержена вербовке в секты. Для тех, кто знает о фактах псевдорелигиозного гипноза, организуют телефон доверия.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/3497/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг