Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
26

26.03.2008

 

Бочкарев первым оформил биометрический паспорт

 

В новом здании областного управления Федеральной миграционной службы на Суворова, 219, приступили к оформлению документов на паспорта нового поколения. Опередил всех губернатор, он первым успел подать данные. Вся информация, начиная от вида документа и заканчивая цветным фото, спрятана в специальном чипе.

Принимают бумаги на биометрические паспорта в кабинете № 114. Прием ведут два сотрудника, оформляют бланки (их заполняют так же, как и на паспорта образца 63-й серии), в отдельной кабинке делают фото.

Прежде чем прийти в кабинет № 114, можно записаться у администратора на удобный час. В фойе нового здания областного УФМС на колоннах висит расписание, приемных дней стало больше: все будние дни, кроме среды.

Для того чтобы записаться на прием, необходимо предъявить паспорт. Человеку выдается талон, на котором указаны дата, время и номер очереди. То есть очереди как таковые исключаются, а качество оказания государственных услуг становится выше.

А за дверью с надписью «Посторонним вход воспрещен» продолжают работать над паспортами образца 63-й серии. По словам начальника отдела оформления загранпаспортов и статуса гражданства Татьяны Агафоновой, нынешние паспорта будут действовать до 2013 года.

Биометрические от паспортов 63-й серии отличаются не только наличием информационного чипа. В действующий документ до сих пор вносят сведения о детях до 14-ти лет. Паспорта нового поколения полагаются с момента рождения. По словам Татьяны Агафоновой, на момент приема заявления и выдачи документа присутствие ребенка обязательно.

Сроки получения биометрического паспорта, содержащего электронные носители информации, такие же - месяц после сдачи бумаг. Только госпошлина выше - 1000 рублей вместо 400.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг