Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
26

26.03.2008

 

Каждый пензяк выпивает бутылку водки в день?

 

В прошлом году каждый житель области, включая младенцев, выпил, в пересчете на абсолютный алкоголь, 15 литров горячительного. Это по официальным статистическим данным, не учитывающим потребление самогона, технического спирта и других спиртосодержащих жидкостей.

По мнению экспертов, теневой оборот алкоголя составляет не менее 40 процентов от легального оборота. Получается, с учетом этого фактора, каждый житель сурского края употребил в минувшем году 21 литр спирта, или 105 литров водки. Пять с лишним ящиков водки на брата, включая трезвенников, престарелых граждан, детей и младенцев!

Выходит, в день каждый житель области выпивает 300 граммов водки. Если сделать поправку на трезвенников, младенцев, детей и непьющих старушек, получится, что каждый трудоспособный пензенец в день употребляет поллитровку водки. А может ли человек нормально работать, выпивая ежедневно бутылку сорокаградусной? Как пошутил губернатор: «С такой дозы мы уже слечь должны, а мы еще ходим».

Долго ли выдержит организм такую алкогольную нагрузку, решать каждому пьющему. А долго ли выдержит экономика, двигаемая пьяными работниками?

«Любимая газета - Пенза», №12, 26 марта 2008 г.

 

Хозяйка шинка утверждает, что бросила заниматься самогоноварением24.03.2008

 

В Кузнецке милиция провела совместный рейд с представителями городской администрации

 

Очередной рейд сотрудников милиции совместно с представителями администрации Кузнецка.

Квартира в многоэтажном доме по улице Белинского давно на примете правоохранительных органов. Хозяйка притона за бутылку пускает переночевать всех желающих.

В доме была обнаружена женщина лежащая вся в крови. По словам хозяйки, эта женщина приехала из деревни, а скорая оказывать медицинскую помощь отказалась. Помощник главы администрации Кузнецка Анатолий Живаев набирает 03. Прибывшая медбригада вколола обезболивающее, и обещали в ближайшее время переправить женщину в онкологию.

В этой квартире был шинок. Хозяйка утверждает, что бросила заниматься самогоноварением. В числе объектов, вызывающих беспокойство - одна из небольших гостиниц на трассе Москва-Самара. Не все постояльцы способны внятно объяснить, как и почему здесь оказались.

Личности всех граждан были установлены и проверены. Аналогичные рейды, направленные на борьбу с шинками и притонами проводятся в Кузнецке регулярно.

http://www.tv-express.ru/news_info/3425/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг