Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
22

22.03.2008

 

Заключенный продлил себе срок, не выходя из колонии

 

Олег Тарасов, осужденный в 1998-м на 16 лет за убийство, пристрастился к наркотикам еще на воле. Попав за решетку, этот человек не оставлял попыток раздобыть себе несколько доз дурмана. Как было установлено в ходе следствия, Тарасов несколько раз пытался подбить работников исправительной колонии ЯК 7/5 на преступление. Мужчина предлагал любые деньги за то, чтобы ему пронесли на зону гашиш.

По словам судьи федерального суда Первомайского района Валерия Курдюкова, Тарасов неоднократно обращался к работникам колонии, пока один из них не сообщил об этом своему начальству и оперативникам наркоконтроля. Было решено провести спецоперацию.

Как выяснилось, на воле у Тарасова был знакомый, который и передал наркотики контролеру учреждения. 14 граммов гашиша были упакованы в зарядное устройство к мобильному телефону. В колонии наркотики заменили муляжом, а в момент его передачи Тарасов был схвачен сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний и наркополиции.

Своей вины осужденный не отрицал. Говорил, что надеялся на благополучный исход задуманного. Следствие и судебный процесс по этому делу длились три с половиной месяца и завершились вынесением приговора. К уже имеющемуся сроку Тарасову добавили два года два месяца. Мужчине оставалось сидеть шесть лет, теперь придется восемь.

ТРК «Наш Дом»

 

24.03.2008

 

Осужденный несколько недель носил героин в своем теле

 

Некоторое время назад уроженец Молдовы Николай Душков попал в один из следственных изоляторов Подмосковья и предполагал, что после суда будет переведен в Воронеж. Поэтому на просьбу сокамерников перевезти несколько граммов зелья из СИЗО на территорию колонии ответил согласием.

По словам главного специалиста-эксперта УФСКН по Пензенской области Елены Саморуковой, пластиковый контейнер, в котором находилось 4,5 грамма героина, мужчина засунул себе в анальное отверстие.

С таким грузом Душков и прибыл в Воронеж. Но, задержаться в местной колонии надолго, ему было не суждено. Сначала мужчину на 10 дней поместили в карантинную зону, а затем снова отправили по этапу - сначала в Рязань, затем в Пензу. И только в колонии ЯК 7/4 Душков смог освободиться от капсулы с героином. Но мужчина даже не подозревал, что сотрудники режимного учреждения уже знают о его грузе.

По словам Елены Саморуковой, перед походом в баню Душков освободился от контейнера, оставив его в камере. Наркотики тут же изъяли сотрудники колонии.

Служители Фемиды признали уроженца Молдовы виновным по статье 228 Уголовного кодекса РФ. И к 11 годам лишения свободы, которые Душков должен был провести за решеткой, добавили еще 9 лет.

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг