Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
21

Галина Павлова, руководитель инициативной  группы по организации общества защиты животных города Пензы21.03.2008

 

О любви к животным

 

Галина Павлова - собаковод со стажем. Первой в области сумела привлечь через суд к ответственности соседа, который убил ее собаку. Теперь возглавляет инициативную группу по организации в Пензе городского общества по защите животных. Заветная мечта - создать приют для животных. Узнав о маленьком стихийном пристанище, решила познакомиться с хозяйкой, привезла корм, витамины и лекарства.

«Мы ратуем, и будем лоббировать за создание специализированного хотя бы одного приюта нового типа. А мини приюты они тоже допускаются, но чтобы все требования соблюдались санитарии и ветеринарии», - сказала Галина Павлова, руководитель инициативной группы по организации общества защиты животных города Пензы.

У Натальи Ротаниной две собаки и восемь кошек

В доме у Натальи Ротаниной две собаки и восемь кошек. Все бывшие бездомные. Наталья Ротанина не так богата как хотелось бы, обращалась за помощью к городским властям, но поняла, что это бесполезно, помогают только частные лица. Их она знает только по именам.

Инициативной группой уже подготовлен проект местного закона о защите животных. По мнению Галины Алекснадровны, он поможет запретить варварское истребление собак и кошек в Пензе. Из городской казны на отлов бродячих четвероногих ежегодно выделяется более миллиона рублей. Однако никто их не ловит, а просто травят, разбрасывая приманки, от которых гибнут и домашние животные.

Кинологи уверены, что за миллион рублей можно было бы и город очистить, и избежать массового убийства животных. Добровольцы и спонсоры найдутся. Достаточно для начала принять закон.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/3389/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг