Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
11

11.03.2008

 

За пять лет в регионе изъяли тонну наркотиков

 

5 лет - срок небольшой. Но за это время сотрудники самого молодого силового ведомства России смогли поставить заслон тем, кто наживается на торговле зельем. В этом году в нашей стране впервые отмечается День работников органов наркоконтроля. Соответствующий указ был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в феврале 2008-го.

За пять лет работы наркополицейские Пензенской области прекратили деятельность 99 притонов, где собирались зависимые от дурмана люди. Число преступлений, раскрытых оперативниками, исчисляется тысячами.

По словам начальника УФСКН по Пензенской области Юрия Денисова, за пять лет на территории региона изъяли около тонны различных наркотиков. А это почти миллион разовых доз.

Отныне 11 марта - профессиональный праздник сотрудников Госнаркоконтроля. По словам Юрия Денисова, в этот день всегда будут проводить торжественные собрания и награждать лучших работников орденами, медалями, грамотами и ценными подарками.

ТРК «Наш Дом»

 

Российская служба наркоконтроля отмечает пятилетний юбилей12.03.2008

 

Российская служба наркоконтроля отмечает пятилетний юбилей

 

Сотрудники наркополиции принимают поздравления от гостей, начальства других силовых ведомств и областного руководства. Повод для этого основательный, указом президента Российской Федерации 11 марта объявлено профессиональным праздником работников наркоконтроля.

«Наконец-то, мы получили свой, а то мы то День милиции отмечали, то День налоговой полиции, и, я считаю, это признали наши заслуги, нашу работу, раз президент подписал такой указ», - сказал Юрий Денисов, начальник УФСКН РФ по Пензенской области.

Лучших сотрудников отметили государственными наградами. За 5 лет Управлением ФСКН России по Пензенской области зарегистрировано три тысячи пятьсот семьдесят одно преступление, из них - 1276 тяжких и 1436 - особо тяжких. Возбуждено 2974 уголовных дела, 900 направлено в суд. Осуждено 813 лиц.

Из незаконного оборота изъято более тонны наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Поздравили наркополицеских и воспитанники детского дома №3. В 2005 году управление взяло над ними шефство, и с тех пор не только помогает ребятам материально, но и проводит для них спортивные соревнования и веселые старты.

http://tv-express.ru/news_info/3294/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг