Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
06

В Пензенском музее народного творчества проходит выставка «Мир детства»06.03.2008

 

В Пензенском музее народного творчества проходит выставка «Мир детства»

 

Воспитанники дома детского творчества №1 совместно со своими наставниками создали «Мир детства». Экспозиция работ, представленная в музее народного творчества, стала своеобразным подведением итогов. Лучшие работы учащихся за последние пять лет. От причудливых детских композиций, до вполне осмысленных казалось бы взрослых работ. Последние по большей части дело рук юных вышивальщиц.

«Раньше на Руси детей учили в 4-5 лет вышивать. И это было нормой, а в 1 классе приходят дети, учим иголку держать», - сказала Татьяна Парамошкина, педагог дополнительного образования ДДТ №1.

В центре настенной экспозиции - натюрморт с розами - работа Юлии Коробченко. Чем не подарок на 8 марта. Получить его вдвойне приятно зная, что сделан он с любовью.

Ребята надеются, что выставка станет своеобразным подарком и для всех посетителей музея.

http://tv-express.ru/news_info/3239/

 

 

Галина Брагина, директор областной станции юных техников07.03.2008

 

В Пензе проходит конкурс «Мир глазами детей»

 

Конкурс «Мир глазами детей» проводится далеко не в первый раз, но именно этой весной он приобрел несколько заметных отличий от всех предыдущих. С учетом того, что 2008 год объявлен в России годом семьи, а сам конкурс был посвящён 90-летию системы дополнительного образования, в него вошли две новые номинации: «Россия - Родина моя» и «Клуб семейного досуга».

«Появился оптимизм, в детских работах появился интерес ко многим направлениям, во-первых, мы добавили ещё две номинации. И во всех этих номинациях дети приняли участие. Как они видят мир своими глазами, так они и изобразили. Фоторгафии очень светлые, очень добрые, и вообще весёлые», - сказала Галина Брагина, директор областной станции юных техников.

Из тысячи двадцати одной фото работы, присланной на конкурс, были отобраны около 80 - это первые, вторые и третьи места в каждой номинации в возрастных группах до 12 лет, от 12 до 15, и от 15 до 18 лет. Особого внимания удостоилась работа «Урбанизация пять», сделанная дебютантом областного конкурса Алксеем Котовым. Она же принесла автору Гран-при.

А вот в чем организаторы конкурса не стали отступать от традиции, так это в подготовке фотоальбома с лучшими фотографиями. Эти издания получат все победители 2008 года, а также все учебные заведения области. Работы же, победившие в номинациях «Портрет», «Натюрморт» и «Жанровая фотография» будут участвовать во всероссийском фотоконкурсе «Россия - Родина моя».

http://tv-express.ru/news_info/3246/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг