Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
26

26.02.2008

 

Продавцов героина взяли под стражу

 

С начала года сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью раскрыли 17 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято около 1 килограмма 200 граммов различных веществ.

Операция по перекрытию одного из самых мощных каналов поставки героина на территорию Пензенской области растянулась на несколько месяцев. Организатора группировки Станислава Замахина задержали в середине августа прошлого года. А на его подельников наручники одели только 26 февраля 2008-го.

По словам и. о. начальника УБОП Владимира Левкина, в отношении задержанных возбуждено сразу несколько уголовных дел. В начале марта материалы будут направлены в суд.

Как установили оперативники управления по борьбе с организованной преступностью, участники группировки регулярно выезжали в Москву и оттуда привозили в наш город героин. Партии всегда были сравнительно небольшими - от 50 до 100 граммов.

Сейчас ведется поиск людей, которые являлись постоянными клиентами наркосбытчиков и распространяли героин среди рядовых потребителей.

 

ТРК «Наш Дом»

27.02.2008

 

В Пензе ликвидировали 10 наркопритонов

 

В Пензе с начала 2008 года сотрудниками службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области было выявлено и ликвидировано 10 наркопритонов.

Содержат их чаще всего неработающие граждане, получающие прибыль от продажи доз и предоставления жилья наркозависимым. Сотрудники УФСКН отмечают, что среди содержателей наркопритонов есть женщины, многие из которых были привлечены к уголовной ответственности за данный вид преступления.

 

«Московский комсомолец в Пензе», №9, 27 февраля 2008 г.

 

В Пензе состоялось заседание антинаркотической комиссии28.02.2008

 

В Пензе состоялось заседание антинаркотической комиссии

 

В антинаркотическую комиссию, образованную по указу Президента России, вошли представители наркоконтроля, милиции, федеральной службы безопасности, прокуратуры, законодательной и исполнительной власти. Возглавил комиссию губернатор.

«Наркотик гуляет, хороним детей, учеников школ, техникумов, вузов - молодых людей, а потом боремся за демографию, чтоб рожали больше, хотя взрослые не делают ничего, чтоб защитить этих детей», - сказал Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

Показатели наркотизации населения в Пензенской области ниже общероссийских, однако это не является поводом для успокоения. В своем докладе начальник областного управления наркополиции Юрий Денисов отметил, что официальная статистика заметно отличается от реальной картины.

Юрий Денисов, начальник УФСКН РФ по Пензенской области «За прошлый год бригады «скорой помощи» 200 раз вызывали на случаи наркотического отравления, 7 человек скончалось от передозировки наркотиков, в 2006 году - четыре человека, смертность от сопутствующих наркомании заболеваний, например, от сердечной патологии, подсчетам не поддается», - сказал Юрий Денисов, начальник УФСКН РФ по Пензенской области.

На первом же заседании члены комиссии занялись разработкой системы комплексного противодействия наркотикам. Ведущая роль будет отведена профилактике.

http://tv-express.ru/news_info/3160/

 

 

 

 

25.02.2008

 

Сотрудники Госнаркоконтроля провели социальный опрос населения в Пензе

 

11 марта 2003 года президентом России был подписан указ о создании новой правоохранительной структуры - Госнаркоконтроль. В дальнейшем она была переименована в федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков. Несмотря на смену названия, цели и задачи сохранились.

«Это борьба с незаконным оборотом наркотиков, это контроль за легальным оборотом наркотиков и осуществление профилактики в сфере незаконного оборота наркотиков», - сказал Андрей Волков, сотрудник УФСКН по Пензенской области.

Ежегодно в канун дня образования сотрудники УФСКН проводят соцопрос населения с целью узнать мнение граждан о работе наркополиции. Если пять лет назад, большинство опрошенных выступали за то, чтобы наказывать распространителей смертной казнью, то с годами мнения уже разделились. Из ста опрошенных все подтвердили, что знакомы с существованием федеральной службы, однако также абсолютно все отрицают, что напрямую сталкивались с наркополицейскими. Большинство пензенцев считают, что проводить профилактику среди детей надо, начиная со школьной скамьи.

«Данные сегодняшнего социологического опроса будут обработаны, учтены и также будут сделаны соответствующие выводы по улучшению деятельности федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков», - сказал Андрей Волков, сотрудник УФСКН по Пензенской области.

 

http://tv-express.ru/news_info/3127/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг