Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 25.04.24
Епископ Пензенский и Кузнецкий поблагодарил учителей православной гимназии за труд на встрече, которая состоялась в Пензенской православной гимназии имени святителя Иннокентия

Епископ Пензенский и Кузнецкий поблагодарил учителей православной гимназии за труд на встрече, которая состоялась в Пензенской православной гимназии имени святителя Иннокентия.

14 февраля 2011 года епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин накануне двунадесятого праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи, которые православные отмечают 15 февраля, посетил православную гимназию города Пензы. Во время встречи с учениками и учителями учебного заведения правящий архиерей поблагодарил педагогов за труд.

«В первую очередь гимназия должна давать знания обычные и нравственные. Дети должны воспитываться, получать знания по всем предметам, и кроме всего быть воспитанными, хорошими гражданами нашего Отечества. Спасибо вам за труд», – сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Православная гимназия, в которой обучаются 152 ученика, в Пензе существует 12 лет. Учащиеся получают не только прочные знания, но и православное воспитание. Кроме того, гимназия – муниципальное учреждение, и среди общеобразовательных школ города выглядит достойно. «Данное образовательное учреждение принимает участие не только в духовных конкурсах, но и муниципальных. Недавно состоялся конкурс по духовно-нравственному воспитанию «Созвездие времен». Дети, которые учатся в этой гимназии, также стали победителями в разных номинациях», – рассказал ведущий специалист управления образования города Пенза Алексей Шкуров.

видеоматериалы расположены тут

http://penzaeparhia.ru/publ-6-152.html

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг