Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЖИЗНЬ ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ 23.04.24
10

10.01.2011

 

Более 300 ребят собрались на архиерейскую елку

 

На архиерейскую елку к владыке Вениамину были приглашены дети священников, а также воспитанники детских домов – всего около 300 человек. Для них организовали представление с хороводом, спектакль от актеров Театра юного зрителя и раздачу подарков в финале праздника.

«Рождество – больше детский праздник. В этот день мы вспоминаем Бога-младенца, которому волхвы принесли дары, и стараемся сделать приятное и доброе маленьким детям», – рассказал епископ Пензенский и Кузнецкий преосвященный Вениамин.

Архиерейская елка, последняя в 2011 году, прошла в Центре хореографического искусства. После нее в Доме культуры снимут новогодние украшения.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37631

 

В Пензе прошла архиерейская ёлка11.01.2011

 

В Пензе прошла архиерейская ёлка

 

Новый, 2011 год, уже 11 дней как вступил в свои законные права, но празднования продолжаются! 10 января в Центре хореографического искусства прошла приуроченная к светлому празднику Рождества Христова Архиерейская ёлка.

«Ёлка – это давняя наша традиция, и дети любят их, а архиерейская ёлка – особенная, потому что на ней всегда присутствует Владыка, так же как и на Патриаршей ёлке, которая прошла на днях в Кремлёвском дворце. Присутствие Владыки – его поздравление, его благословение», – сказала председатель культурно-просветительского отдела Пензенской епархии Ольга Горшенева.

«Всем, дорогие детки, я желаю крепости, здоровья, милости, чтобы вы были послушными, добрыми, покладистыми и храни вас Господь, с праздником вас», – поздравил ребят епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Также ребят поздравляли артисты театра юного зрителя и приглашали малышей в настоящую новогоднюю сказку, героями которой оказались лесные звери, шустрые матросы и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Дети в ярких красочных костюмах активно участвовали в конкурсах, водили хоровод вокруг праздничной ёлки. А в конце мероприятия каждый получил подарок.

Отец Александр, представитель отдела социального служения и милосердия Покровского архиерейского собора. По русской традиции святочное веселье продлится вплоть до следующего великого праздника – Крещения Господня. Он отмечается в ночь с 18 на 19 января.

http://www.tv-express.ru/news_info/16159/

 

350 пензенских ребят посетили рождественскую архиерейскую ёлку11.01.2011

 

350 пензенских ребят посетили рождественскую архиерейскую ёлку

 

В Пензе еще витает дух Рождества. Архиерейская Рождественская елка, на которую епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин пригласил 350 ребят, прошла в Пензе в понедельник, 10 января.

Вместе с символом нового года за время представления ребята побывали и в заколдованном царстве принцессы, и на пиратском корабле, где выполняли важную и опасную миссию по поиску ключей для спасения Деда Мороза. Все ради того, чтобы в очередной раз поверить – волшебство на свете есть.

Приглашения на Архиерейскую Рождественскую елку, прежде всего, получили воспитанники детских домов и интернатов, православного приюта, а также дети, посещающие занятия в воскресных школах. Всего – 350 юных пензенцев. Праздник Рождества Христова – один из самых почитаемых православными. Рождественские дни – это всегда ожидание свершения великого чуда.

По инициативе пензенской епархии благотворительные елки для детей проводят каждый год в дни рождественских каникул. Как подчеркнул владыка Вениамин, делается это для того, чтобы добро и радость с малых лет поселялись в детских сердцах. «Дорогие детки, я вам желаю – крепости духа, здоровья, милости, чтобы вы были послушными, добрыми, покладистыми, и храни вас Господь на многие лета», - сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Завершился праздник рождественским спектаклем, а на память об Архиерейской Рождественской елке каждый из приглашенных детей получил сладкий подарок.

Репортаж: Наталии Карпеевой, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=21374&cid=7

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг